1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Jan 15, 2026, 8:56:35 PM
पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो REPORTER
SUPAUL- सुपौल जिले के प्रतापगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत श्रीपुर पंचायत के वार्ड संख्या 11 स्थित सरदार टोला में बुधवार देर रात शराब के खिलाफ छापेमारी करने गई मद्य निषेध टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस हमले में महिला एएसआई अंजली कुमारी घायल हो गईं।
घायल एएसआई को इलाज के लिए रेफरल अस्पताल सिमराही ले जाया गया, जहां उनका उपचार किया गया। बताया जा रहा है कि मद्य निषेध टीम गुप्त सूचना के आधार पर इलाके में छापेमारी करने पहुंची थी, लेकिन इसी दौरान आक्रोशित ग्रामीणों ने टीम पर जानलेवा हमला कर दिया।
हमले के दौरान ग्रामीणों ने पुलिस वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। इस संबंध में मद्य निषेध विभाग के अवर निरीक्षक संजय कुमार सिंह ने प्रतापगंज थाना में आवेदन देकर 16 नामजद सहित कई अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए अब तक इस मामले में सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि, जांच जारी रहने के कारण पुलिस ने फिलहाल विस्तृत जानकारी देने से परहेज किया है। घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है। स्थिति को नियंत्रण में रखने के लिए क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है।