ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

Bihar News: गले में गेहुअन लेपट कर गांव में घूमना पड़ गया भारी, सांप के डसने से हो गयी मौत

मृतक की पहचान 35 वर्षीय इंदल यादव के रूप में हुई है। 20 साल पहले पिता और सालभर पूर्व मां का निधन हो गया था। वह शादीशुदा नहीं था घर में अकेला रहता था। रास्ते से गुजरने के दौरान उसने विषैले सांप को पकड़ लिया और उसके साथ खेलने लगा।

BIHAR
सांप ने युवक को काटा
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

Bihar News: बिहार के मधुबनी जिले में एक जहरीले गेहुअन सांप से खेलना एक युवक को भारी पड़ गया। खेलने के दौरान सांप ने उसे डस लिया जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।  घटना बेनी बीवीपट्टी प्रखंड क्षेत्र के करहारा पंचायत के सोहरौल गांव की है। मृतक की पहचान स्व. सुटटू यादव के 35 वर्षीय पुत्र इंदल यादव के रूप में हुई है। 


जिसने सोहरौल में एक पुल के पास से विषैले सांप गेहुअन को पकड़ा और उसे गले में लपेटकर गांव में घूमता रहा और लोगों को दिखाने लगा। तभी इसी बीच जहरीले सांप ने युवक को डस लिया। लेकिन इसके बावजूद वो गले में सांप को लपेटे रहा और लोगों को इसे दिखाता रहा। इस दौरान वहां मौजूद लोग भी युवक को ऐसा करने से मना करते रहे लेकिन वह नहीं माना। उसकी हरकत को कुछ लोग अपने कैमरे में कैद करते दिखे। 


लोग सांप को फेंकने और अस्पताल जाने की सलाह युवक को दी। क्योंकि सांप के काटने के कुछ समय बाद जब जहर अपना असर दिखाना शुरू किया तो युवक छटपटाने लगा और जमीन पर गिर गया। युवक की आंखें आंसू से भर गये थे। समय बीतने के साथ ही जहर का असर भी बढ रहा था। इसके साथ ही युवक की छटपटाहट भी बढ़ती जा रही थी। किसी ने छटपटा रहे युवक इंदल को उठाया तक नहीं क्योकि बताया जा रहा है कि उसके गले में उस समय भी गेहूमन सांप लिपटा हुआ था जिसके कारण लोग उसके निकट जाने से डर रहे थे।


बाद में युवक ने किसी प्रकार खुद सांप को गले से निकालकर एक डब्बे में बंद कर दिया...तब जाकर वहां मौजूद लोग युवक को उठाकर आनन फानन में बेनीपट्टी हॉस्पिटल के लिए रवाना हुए, लेकिन तब तक काफी विलंब हो चुका था और जहर काफी ऊपर चढ़ जाने के कारण युवक की रास्ते में ही मौत हो गई...करहारा के पंचायत समिति सदस्य सदरे आलम और पूर्व उपमुखिया विनोद यादव ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि एक साल पहले मृतक की माँ और 20 साल पूर्व उसके पिता की मृत्यु हो गई थी। मृतक की शादी नहीं हुई थी।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें