ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण बनी मुसीबत, BDO ने DM को भेजा इस्तीफा, वरीय अधिकारी पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Politics: 'बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो मैं बनूंगा डिप्टी सीएम' VIP चीफ मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: 'बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो मैं बनूंगा डिप्टी सीएम' VIP चीफ मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Crime News: घर जा रहे छात्र को बाइक सवार बदमाशों ने मारी गोली, आपसी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar Crime News: घर जा रहे छात्र को बाइक सवार बदमाशों ने मारी गोली, आपसी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Pm Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के बिहार दौरे की तैयारियां तेज, DIG और DM-SP ने कार्यक्रम स्थल का लिया जायजा Pm Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के बिहार दौरे की तैयारियां तेज, DIG और DM-SP ने कार्यक्रम स्थल का लिया जायजा Bihar News: बिहार में इन 8 विश्वविद्यालयों में भारी वित्तीय गड़बड़ी का खुलासा, 269 करोड़ रुपये का हिसाब नहीं; राजभवन की चेतावनी भी बेअसर Bihar News: बिहार में इन 8 विश्वविद्यालयों में भारी वित्तीय गड़बड़ी का खुलासा, 269 करोड़ रुपये का हिसाब नहीं; राजभवन की चेतावनी भी बेअसर Bihar Politics: ‘छातापुर को चाहिए अब नेतृत्व और ईमानदार विकास’ जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा

Bihar News: कबाड़ के नीचे छिपाकर लाई जा रही करोड़ों की शराब बरामद, दो गिरफ्तार

Bihar News: बिहार के सिवान जिले में पुलिस ने एक ट्रक से कबाड़ में छिपाकर लाई जा रही करोड़ों की विदेशी शराब बरामद की है। राजस्थान से लाई गई इस शराब के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 12 Jul 2025 04:05:13 PM IST

Bihar News

बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar News: बिहार के सिवान जिले से एक बड़ी कार्रवाई की खबर सामने आ रही है। मुफस्सिल थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक ट्रक से करोड़ों रुपये की अवैध विदेशी शराब बरामद की है। यह शराब कबाड़ के नीचे छुपाकर ट्रक में भरकर लाई जा रही थी। पुलिस ने मौके से दो व्यक्तियों को गिरफ्तार भी किया है।


जानकारी के मुताबिक, यह शराब राजस्थान से सिवान लाई जा रही थी और इसे यूपी के रास्ते बिहार में प्रवेश कराया गया था। ट्रक में सैकड़ों कार्टन शराब लदे हुए थे, जिन्हें सिवान के मुफस्सिल थाना क्षेत्र में दरोगा राय के समीप छापेमारी कर जब्त किया गया। ट्रक में शराब को कबाड़ के सामान के नीचे इस तरह छुपाया गया था कि किसी को शक भी न हो।


छापेमारी के दौरान दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जिनकी पहचान राजस्थान के निवासियों के रूप में हुई है। पुलिस फिलहाल इस बात की जांच कर रही है कि इतनी बड़ी मात्रा में शराब आखिरकार किसके लिए और कहां भेजी जा रही थी। अभी तक इस नेटवर्क के पीछे के मास्टरमाइंड का खुलासा नहीं हो पाया है।


बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है, बावजूद इस तरह की बड़ी खेपों का पकड़ा जाना यह दर्शाता है कि शराब माफिया किस हद तक सक्रिय हैं। राज्य में आए दिन अवैध शराब की तस्करी और बिक्री की खबरें सामने आती रहती हैं, जिससे कानून व्यवस्था पर भी सवाल खड़े होते हैं।


पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और पूरे नेटवर्क की कड़ियां जोड़ने की कोशिश में लगी है। अनुमान है कि जल्द ही इस तस्करी गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की गिरफ्तारी भी हो सकती है।

रिपोर्ट- फैयाज अली