ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

Agnipath Protest : अग्निपथ पर बवाल के बीच स्टेशन पर बज गया लालू का गाना, दंग रह गए रेल यात्री

SIWAN: बिहार समेत देश के कई राज्यों में चौथे दिन भी छात्रों का उपद्रव जारी रहा। शनिवार को विभिन्न छात्र संगठनों ने बिहार बंद बुलाया था। इस दौरान बिहार के अलग-अलग जिलों के उपद्रव की

Agnipath Protest : अग्निपथ पर बवाल के बीच स्टेशन पर बज गया लालू का गाना, दंग रह गए रेल यात्री
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SIWAN: बिहार समेत देश के कई राज्यों में चौथे दिन भी छात्रों का उपद्रव जारी रहा। शनिवार को विभिन्न छात्र संगठनों ने बिहार बंद बुलाया था। इस दौरान बिहार के अलग-अलग जिलों के उपद्रव की खबरें सामने आती रही। सीवान में भी अग्निपथ स्कीम को लेकर सैकड़ों छात्र सड़क पर उतर कर योजना का विरोध जता रहे थे। इसी बीच सीवान जंक्शन पर कुछ ऐसा हुआ जिसे सुनकर वहां मौजूद सभी रेल यात्री हैरत में पड़ गए।अमूमन जिस लाउडस्पीकर के माध्यम से यात्रियों को ट्रेनों की गतिविधि की जानकारी दी जाती है, उसपर भोजपुरी गाना बजने लगा। गाना भी ऐसा वैसा नहीं बल्कि कुछ खास था।


दरअसल छात्रों के उपद्रव के बीच सीवान स्टेशन पर रेल यात्री प्लेटफार्म पर ट्रेन का इंतजार कर रहे थे। लाउडस्पीकर के माध्यम से स्टेशन पर शांति बनाए रखने की अपील की जा रही थी। इसी बीच अचानक ट्रेनों की जानकारी दिए जाने वाले लाउडस्पीकर पर भोजपुरी गाना बजने लगा। लाउडस्पीकर पर बज रहे ‘लालू बिना चालू ई बिहार ना होई’ गाना सुनकर रेल यात्री चौंक गए। इसी दौरान वहां मौजूद किसी शख्स ने वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया। हालांकि फर्स्ट बिहार झारखंड इस वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


इस वीडियो के वायरल होने के बाद यह सवाल उठने लगा है कि आखिर रेल यात्रियों को ट्रेनों की गतिविधि की जानकारी दिए जाने वाले लाउडस्पीकर से भोजपुरी गाना कैसे बजने लगा। पूरे मामले पर स्टेशन अधीक्षक ने बताया कि हो सकता है कि किसी यात्री ने भोजपुरी गाने को मोबाइल फोन का रिंगटोन लगाया होगा और वह अचानक बज गया होगा। उन्होंने कहा कि जांच के बाद अगर किसी की लापरवाही सामने आती है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। 

टैग्स