ब्रेकिंग न्यूज़

JEEVIKA didi : बिहार सरकार की नई योजना, जीविका दीदियों को पिंक बसों में ड्राइवर और कंडक्टर बनाने का मौका; आपको करना होगा यह काम "मुजफ्फरपुर में भयानक हादसा: बुलडॉग ने 4 साल की मासूम का सिर नोच डाला, बाल और चमड़ी भी उखाड़ लिए"; मौत के बाद केस दर्ज ED Raid Bihar : पटना के ठेकेदार रिशु श्री के 9 ठिकानों पर ED की छापेमारी, जानिए रेड में क्या- क्या मिला? Bihar Farmer News : किसानों के लिए सरकार का बड़ा फैसला, अब इस नुकसान के लिए मिलने जा रहा मुआवजा; आपको भी लेना है लाभ तो करना होगा यह छोटा सा काम RRB Exam City : रेलवे NTPC CBT-II परीक्षा 20 दिसंबर को, RRB ने जारी किया शेड्यूल और जरूरी निर्देश Bihar Weather: बिहार में भीषण ठंड ने बढ़ाई लोगों की मुश्किलें, इन जिलों के लोगों को IMD ने विशेष सावधानी बरतने की दी सलाह नेपाल से लाई जा रही 12 किलो चरस बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार पूर्णिया का GD.गोयनका पब्लिक स्कूल हर कसौटी पर खरा उतरा, निरीक्षण टीम ने की सराहना "रस्सी जल जाई लेकिन ऐंठन ना जाए"..बंगला खाली करने को लेकर आरजेडी के विरोध पर गिरिराज सिंह ने कसा तंज रोसड़ा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी उपेंद्र नाथ वर्मा के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की नकदी-ज्वेलरी बरामद

Bihar News: गर्ल्स हॉस्टल की दो दर्जन से अधिक लड़कियों की तबीयत बिगड़ी, भोजन में गिरी थी छिपकली

Bihar news: : बिहार के सीतामढ़ी से अजीबोगरीब मामला सामने आया है जहां हॉस्टल का खाना खा कर लड़कियां बीमार पड़ गई. छात्राओं का इलाज स्थानीय अस्पातल में चल रहा है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Mar 2025 06:11:21 PM IST

Bihar News

गर्ल्स हॉस्टल में लड़कियां हुई बीमार - फ़ोटो google

Bihar news:  बिहार के सीतामढ़ी से अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जहां हॉस्टल का खाना खा कर लड़कियां बीमार पड़ गई। दरअसल, सीतामढ़ी जिले में गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली 30 छात्राओं की अचानक तबीयत बिगड़ने बिगड़ गई, जिसके बाद स्थानीय लोगों में हडकंप मच गया। मामला बेलसंड प्रखंड के भाटोलिया गांव स्थित कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय के छात्रावास का है। 


जानकारी के मुताबिक बताया जा रहा है कि छात्राओं को दिए गए खाने में छिपकली गिर गई थी। खाना खाने के बाद एक-एक कर छात्राओं की तबीयत बिगड़ने लगी। उन्हें आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिलहाल, सभी की हालत खतरे से बाहर है और इलाज के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। यह घटना बुधवार रात की है।


कस्तूरबा गांधी गर्ल्स स्कूल के हॉस्टल में रहने वाली छात्राओं रात में जो खाना दिया गया था। छात्राओं को उल्टी समेत अन्य समस्याएं होने लगीं। उसके बाद सभी छात्राएं गंभीर रूप से बीमार हो गईं। जल्दबाजी में सभी को बेलसंड के अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया। सीतामढ़ी जिले के अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. जावेद ने आज यानि गुरुवार 20 मार्च को कि छात्राओं में फूड पॉइजनिंग के लक्षण पाए गए। 


अस्पताल में छात्राओं को इलाज के बाद तुरंत छुट्टी दे दई गई। हॉस्टल के शिक्षक मनोज कुमार के अनुसार बताया कि रसोइया से पूछताछ के बाद पता चला कि तैयार भोजन में छिपकली गिर गई थी। ध्यान नही दिया गया और हॉस्टल की में सभी को वहीं खाना दे दिया गया था। जिसको खाने के बाद सभी छात्राएं बीमार पड़ गई। उसके बाद इसकी जानकारी मिली थी।