ब्रेकिंग
जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा✦जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा

श्रीलंका के पीएम महिंदा राजपक्षे पहुंचे बोधगया, बुद्ध को किया नमन

GAYA : श्रीलंका के पीएम महिंदा राजपक्षे सोमवार को भगवान बुद्ध की नगरी बोधगया पहुंचे. जहां पहुंच महिंद राजपक्षे ने सबसे पहले महाबोधि मंदिर जाकर भगवान बुद्ध की पूजा-अर्चना की.

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

GAYA : श्रीलंका के पीएम महिंदा राजपक्षे सोमवार को भगवान बुद्ध की नगरी बोधगया पहुंचे. जहां पहुंच महिंद राजपक्षे ने सबसे पहले महाबोधि मंदिर जाकर भगवान बुद्ध की पूजा-अर्चना की.  

20 सदस्यीय शिष्टमंडल के साथ आज सुबह श्रीलंका के पीएम महिंदा राजपक्षे 10:50 बजे गया एयरपोर्ट उतरे. जहां उनका स्वागत कृषि मंत्री प्रेम कुमार ने किया. एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया.

एयरपोर्ट से पीएम महिंदा राजपक्षे सीधे महाबोधि मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने भगवान बुद्ध की पूजा-अर्चना की. फिर बोधि वृक्ष का दर्शन किया. 30 मिनट तक महिंदा राजपक्षे ने मंदिर में पूजा-अर्चना की. इसके बाद वे बोधगया स्थित महाबोधि सोसायटी ऑफ इंडिया के जयश्री महाबोधि महाविहार में गए. यहां से शाम 4:20 बजे एयर इंडिया की विमान से तिरुपति के लिए रवाना हो जाएंगे.

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PANKAJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता