ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

सितंबर में होगी बीपीएससी 67वीं पीटी परीक्षा, पेपर लीक होने के कारण रद्द हुआ था एग्जाम

PATNA : बीपीएससी की 67वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा 2021-22 के उम्मीदवारों के लिए महत्वपूर्ण सूचना है. बिहार लोक सेवा आयोग ने 67वीं सीसीई प्रीलिम्स परीक्षा की नई डेट की घोषण

सितंबर में होगी बीपीएससी 67वीं पीटी परीक्षा, पेपर लीक होने के कारण रद्द हुआ था एग्जाम
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बीपीएससी की 67वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा 2021-22 के उम्मीदवारों के लिए महत्वपूर्ण सूचना है. बिहार लोक सेवा आयोग ने 67वीं सीसीई प्रीलिम्स परीक्षा की नई डेट की घोषणा कर दी है. बीपीएससी में नए अध्यक्ष आने के बाद तैयारी तेज कर दी गई है. 67 वीं बीपीएससी संयुक्त प्रारंभिक प्रतियोगिता परीक्षा सितंबर में होगी. 


हालांकि, इसके पहले बीपीएससी ने वर्ष 2022 में आयोजित होने वाली परीक्षा में 67 वीं प्रारंभिक परीक्षा अगस्त के अंतिम सप्ताह में कराने की बात कही गई थी. लेकिन तैयारी पूरी नहीं होने के कारण परीक्षा इस महीने नहीं हो सकेगी. सितंबर में दुर्गापूजा के पहले परीक्षा आयोजन की संभावना है. परीक्षा आयोजन को लेकर अगले सप्ताह महत्वपूर्ण बैठक होने वाली है.


इस बैठक में परीक्षा आयोजन की तिथि तय हो सकती है. 8 मई को प्रश्नपत्र लीक होने केकारण 67 वीं बीपीएससी प्रारंभिक परीक्षा रद्द की गई थी। डीएसपी सहित 802 पदों के लिए 38 जिलों के1083 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा ली गई थी. पहली बार रिकार्ड 6 लाख 2 हजार अभ्यर्थियों ने आवेदन किए हैं.

टैग्स