ब्रेकिंग
BIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांट

सितंबर में होगी बीपीएससी 67वीं पीटी परीक्षा, पेपर लीक होने के कारण रद्द हुआ था एग्जाम

PATNA : बीपीएससी की 67वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा 2021-22 के उम्मीदवारों के लिए महत्वपूर्ण सूचना है. बिहार लोक सेवा आयोग ने 67वीं सीसीई प्रीलिम्स परीक्षा की नई डेट की घोषण

सितंबर में होगी बीपीएससी 67वीं पीटी परीक्षा, पेपर लीक होने के कारण रद्द हुआ था एग्जाम
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बीपीएससी की 67वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा 2021-22 के उम्मीदवारों के लिए महत्वपूर्ण सूचना है. बिहार लोक सेवा आयोग ने 67वीं सीसीई प्रीलिम्स परीक्षा की नई डेट की घोषणा कर दी है. बीपीएससी में नए अध्यक्ष आने के बाद तैयारी तेज कर दी गई है. 67 वीं बीपीएससी संयुक्त प्रारंभिक प्रतियोगिता परीक्षा सितंबर में होगी. 


हालांकि, इसके पहले बीपीएससी ने वर्ष 2022 में आयोजित होने वाली परीक्षा में 67 वीं प्रारंभिक परीक्षा अगस्त के अंतिम सप्ताह में कराने की बात कही गई थी. लेकिन तैयारी पूरी नहीं होने के कारण परीक्षा इस महीने नहीं हो सकेगी. सितंबर में दुर्गापूजा के पहले परीक्षा आयोजन की संभावना है. परीक्षा आयोजन को लेकर अगले सप्ताह महत्वपूर्ण बैठक होने वाली है.


इस बैठक में परीक्षा आयोजन की तिथि तय हो सकती है. 8 मई को प्रश्नपत्र लीक होने केकारण 67 वीं बीपीएससी प्रारंभिक परीक्षा रद्द की गई थी। डीएसपी सहित 802 पदों के लिए 38 जिलों के1083 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा ली गई थी. पहली बार रिकार्ड 6 लाख 2 हजार अभ्यर्थियों ने आवेदन किए हैं.

टैग्स