ब्रेकिंग
घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!

सरकार ने 2 लाख टन गेंहू खरीद का लक्ष्य रखा, कोरोना संकट ले बीच कैसे पूरा होगा टारगेट ?

PATNA :सहकारिता विभाग बिहार में आग से गेहूं की खरीद शुरू कर देगा. गेंहू बेचने को इच्छुक किसान आज से निबंधन करा सकते हैं. इसके लिए केंद्र सरकार ने दाम तय कर दिए हैं. प्रति क्विंटल 1925 रुपये की रेट

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA :सहकारिता विभाग बिहार में आग से गेहूं की खरीद शुरू कर देगा. गेंहू बेचने को इच्छुक किसान आज से निबंधन करा सकते हैं. इसके लिए केंद्र सरकार ने दाम तय कर दिए हैं. प्रति क्विंटल 1925 रुपये की रेट तय की गई है.  इसके साथ ही धान की खरीद भी चलती रहेगी.

बता दें कि कोरोन संकट के बीच सरकार ने 2 लाख टन गेंहू खरीद का लक्ष्य रखा है, पर कोरोना संकट के बीच यह टारगेट कैसे पूरा होग. जो भी किसान गेंहू बेचना चाहते हैं वे आज से अपना निबंधन करा सकते हैं. धान बेचने के लिए निबंधन करा चुके किसान भी यदि गेंहू बेचना  चाहते हैं तो उन्हें फिर से निबंधन कराना होगा. 


 लेकिन इन सब के बीच यह कहना मुश्किल है कि सरकार अपने टारगेट के अनुसार 2 लाख टन गेहूं की खरीद करेगी. इस बार मौसम ने भी किसानों पर वार किया था, जिससे रवि की फसल बरबाद हुई है. वहीं  मौसम में उतार-चढ़ाव के कारण फसल पकने में देर हुई और उसके बाद ही अब कोरोना संकट में गेंहू की कटनी प्रभावित हुई है. गेहूं खेत में लगे हैं लेकिन कोई काटने वाला नहीं मिल रहा है. इसके बावजूद किसी तरह किसान फसल को काटने में लगे हैं. इससे यह तो साफ हो कि सरकार को अपने टारगेट पूरा करने के लिए सोचना पड़ेगा.