ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

छपरा में तेज होगी विकास की रफ्तार, मेयर सुनीता देवी ने डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद से की मुलाकात

PATNA : बिहार के छपरा के विकास के लिए आज मेयर सुनीता देवी ने डिप्टी सीएम तारकिशोर पसाद से मुलाकात की. मुलाकात के दौरान उन्होंने छपरा के विकास के सन्दर्भ में चर्चा की. मेयर सुनीता द

छपरा में तेज होगी विकास की रफ्तार, मेयर सुनीता देवी ने डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद से की मुलाकात
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के छपरा के विकास के लिए आज मेयर सुनीता देवी ने डिप्टी सीएम तारकिशोर पसाद से मुलाकात की. मुलाकात के दौरान उन्होंने छपरा के विकास के सन्दर्भ में चर्चा की. मेयर सुनीता देवी ने शहर के सौंदर्यीकरण का भी मुद्दा उठाया और ख़राब सड़कों की मरम्मत जल्द से जल्द कराने की बात रखी.


मेयर सुनीता देवी ने उपमुख्यमंत्री तारकेश्वर प्रसाद से मुलाकात कर शहर के मुख्य सड़कों, फ्लाईओवर, ब्रिज एवं वार्डों पर बंद पड़े सभी लाइटों को EESL के द्वारा दशहरा पर्व से पहले मरम्मत कर वापस से सुचारू रूप से चलाने की बात कही. उन्होंने शहर और सभी वार्डों में पुराने ड्रेनेज सिस्टम को दुरुस्त कर नाला निर्माण कराने की मांग की. 


मेयर ने कहा कि शहर में कई छोटी-छोटी और पुरानी सड़कें ख़राब स्थिति में हैं और नालों की भी हालत सभी 45 वार्डों में ख़राब है, उसकी भी तुरंत मरम्मत कराई जाए. उन्होंने राजेंद्र सरोवर और साह बनवारी लाल परिषद कल्याण समिति राजेंद्र कॉलेज तालाब का सौंदर्यीकरण कराये जाने की भी मांग रखी. 


मेयर ने राज्य योजना मद से बनने वाली सड़क 'गुदरी बाजार से मासूमगंज' और वार्ड 41 एवं 42 तेलपा टैक्सी स्टैंड से अंदर जाने वाली सड़क और नाला निर्माण के लिए राशि उपलब्ध कराये जाने की बात कही. मेयर ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास (शहरी) योजना 'सबके लिए आवास' योजना के क्रियान्वयन पर उपमुख्यमंत्री ने कहा कि सभी लाभुकों को पक्का आवास उपलब्ध कराया जाएगा.  

टैग्स