ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

छपरा में 80 से अधिक मौत के बाद जागी पुलिस, ताबरतोड़ छापेमारी में गिरफ्तार हुआ कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश यादव

SARAN : बिहार में जहरीली शराब को लेकर विवाद छिड़ा है उसके कम होने के आसार फिलहाल तो नहीं ही दिख रहा है। इसकी मुख्य वजह इतने बड़े तादाद में हो रही मौत है। वहीं,इतनी बड़ी संख्या में

छपरा में 80 से अधिक मौत के बाद जागी पुलिस, ताबरतोड़ छापेमारी में गिरफ्तार हुआ कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश यादव
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SARAN : बिहार में जहरीली शराब को लेकर विवाद छिड़ा है उसके कम होने के आसार फिलहाल तो नहीं ही दिख रहा है। इसकी मुख्य वजह इतने बड़े तादाद में हो रही मौत है। वहीं,इतनी बड़ी संख्या में हो रही मौत के बाद पुलीस प्रशाशन भी थोड़ी एक्टिव हुई है और उसके द्वारा एसआईटी की टीम द्वारा जगह - जगह छापेमारी कर अबतक 94 शराब तस्कर को गिरफ्तार कर लिया गया है । इसके साथ ही इस इलाके का सबसे कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश राय और अखिलेश यादव को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। इसकी निशानदेही पर अबतक 17 हज़ार रुपए भी बरामद कर लिए गए हैं।


दरअसल, बिहार पुलिस द्वारा सारण के छपरा में जहरीली शराब से हुई मौत की जांच को लेकर एसआईटी की टीम गठित की गई है। इस टीम द्वारा रविवार की देर रात छापेमारी कर शराब के 94 धंधेबाजों को गिरफ्तार किया गया। इसमें मुख्य रूप से मढौरा में रेस्टोरेंट संचालक पकड़ा गया। जबकि मांझी में ट्रैक्टर से उत्पाद पुलिस ने यूपी से आ रही शराब पकड़ी। जिसमें पंद्रह लोग गिरफ्तार भी किये गये। जिले भर से काफी मात्रा में शराब व स्प्रिट बरामद की गई।


वहीं, इस छापेमारी अभियान में कई बार पुलिस और शराब कारोबारियों के बीच मारपीट की भी सूचना मिली है। लेकिन, अभी तक कोई बड़ी हताहत नहीं हुई है। बताया जा रहा है कि, गड़खा में छापेमारी करने गयी पुलिस से  कारोबारी उलझ गया। गड़खा के चिंतामनगंज में पुलिस जब छापेमारी करने पहुंची तो कारोबारी व उसके परिवार वाले पुलिस से उलझ गए। इस दौरान वहां लोगों की भीड़ जुट गई। आरोपी द्वारा पकड़े जाने के डर से शराब को नाले में बहा दिया गया। पुलिस घर की तलाशी लेना चाह रही थी, लेकिन घर वालों ने दरवाजा बंद कर लिया। काफी समझाने के बाद उनके द्वारा दरवाजे को खोला गया। वहीं थानाध्यक्ष अमितेश कुमार ने कहा कि कुछ शराब बरामद हुई जिसे वहीं नष्ट कर दिया गया।


गौरतलब हो कि, सारण में जहरीली शराब से मौतों का सिलसिला पांचवे दिन भी थमा नहीं है। अबतक यहां 80 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है। इसके साथ ही अब यहां आंखों की रोशनी गंवाने वालों की संख्या बढ़ने लगी। मशरक में रविवार को एक व्यक्ति की आंखों की रोशनी छिन गयी। अब 31 लोगों की रोशनी छिन चुकी है।