वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 29 Apr 2025 12:30:03 PM IST
98 पुलिस अधिकारियों पर एक्शन - फ़ोटो google
Bihar News: बड़ी खबर पुलिस महकमें से निकलकर सामने आ रही है, जहां एकसाथ करीब एक सौ पुलिस अधिकारियों के खिलाफ बड़ा एक्शन हुआ है। सारण एसएसपी ने 98 पुलिस अधिकारियों का वेतन अगले आदेश तक रोक दिया है। एसएसपी के इस एक्शन के बाद जिले के पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।
दरअसल, सारण जिले में मार्च के महीने में दो या दो से कम कांडों का निष्पादन करने वाले जिले के 98 पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एसएसपी ने बड़ा एक्शन लिया है। एसएसपी ने ऐसे अधिकारियों को चिन्हित करने का आदेश दिया था।
जिले के 98 लापरवाह अधिकारियों की पहचान होने के बाद एसएसपी ने अगले आदेश तक सभी के वेतन निकासी पर रोक लगा दिया है। इनमें सबसे अधिक मुफस्सिल थाने के 12 पुलिस पदाधिकारी शामिल हैं। वहीं 18 ऐसे आईओ भी हैं जिन्हें अच्छे काम के लिए पुरस्कृत भी किया गया है।
जिन पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ एक्शन हुआ है उनमें, दरियापुर, दाउदपुर और सहाजितपुर थाने के 6-6, इसुआपुर के 7, सोनपुर, मकेर, एकमा और जनता बाजार थाने के 4-4, हरिनाथपुर, भगवानबाजार, नयागांव, एएलटीएफ मढ़ौरा, गरखा नगर थाना, जलालपुर, रिविलगंज और कोपा के 2-2 अधिकारी शामिल हैं।
वहीं अवतारनगर, मढौरा, परसा और गौरा थाने के 3-3, दिघवारा के 5 और पानापुर, मशरक, डेरनी, अकीलपुर, तरैया, डोरीगंज, मांझी, रसूलपुर, बनियापुर और खैरा थाना के 1-1 पुलिस अधिकारी शामिल हैं। सारण एसएसपी के इस एक्शन के बाद जिले के पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया है।