Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 29 Apr 2025 12:30:03 PM IST
98 पुलिस अधिकारियों पर एक्शन - फ़ोटो google
Bihar News: बड़ी खबर पुलिस महकमें से निकलकर सामने आ रही है, जहां एकसाथ करीब एक सौ पुलिस अधिकारियों के खिलाफ बड़ा एक्शन हुआ है। सारण एसएसपी ने 98 पुलिस अधिकारियों का वेतन अगले आदेश तक रोक दिया है। एसएसपी के इस एक्शन के बाद जिले के पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।
दरअसल, सारण जिले में मार्च के महीने में दो या दो से कम कांडों का निष्पादन करने वाले जिले के 98 पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एसएसपी ने बड़ा एक्शन लिया है। एसएसपी ने ऐसे अधिकारियों को चिन्हित करने का आदेश दिया था।
जिले के 98 लापरवाह अधिकारियों की पहचान होने के बाद एसएसपी ने अगले आदेश तक सभी के वेतन निकासी पर रोक लगा दिया है। इनमें सबसे अधिक मुफस्सिल थाने के 12 पुलिस पदाधिकारी शामिल हैं। वहीं 18 ऐसे आईओ भी हैं जिन्हें अच्छे काम के लिए पुरस्कृत भी किया गया है।
जिन पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ एक्शन हुआ है उनमें, दरियापुर, दाउदपुर और सहाजितपुर थाने के 6-6, इसुआपुर के 7, सोनपुर, मकेर, एकमा और जनता बाजार थाने के 4-4, हरिनाथपुर, भगवानबाजार, नयागांव, एएलटीएफ मढ़ौरा, गरखा नगर थाना, जलालपुर, रिविलगंज और कोपा के 2-2 अधिकारी शामिल हैं।
वहीं अवतारनगर, मढौरा, परसा और गौरा थाने के 3-3, दिघवारा के 5 और पानापुर, मशरक, डेरनी, अकीलपुर, तरैया, डोरीगंज, मांझी, रसूलपुर, बनियापुर और खैरा थाना के 1-1 पुलिस अधिकारी शामिल हैं। सारण एसएसपी के इस एक्शन के बाद जिले के पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया है।