ब्रेकिंग
तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजह

छपरा में BDO की गुंडई: राजस्व कर्मी को बुरी तरह पीटा, सिर भी फोड़ा, बेटे के नामांकन में पहुंचा था क्लर्क

CHHAPRA : बिहार में पंचायत चुनाव के पांच चरणों का मतदान और काउंटिंग हो गई है. रिजल्ट सामने आ गए हैं. छठे, सातवें, आठवें और नौवे चरण के मतदान को लेकर नॉमिनेशन की प्रक्रिया खत्म

छपरा में BDO की गुंडई: राजस्व कर्मी को बुरी तरह पीटा, सिर भी फोड़ा, बेटे के नामांकन में पहुंचा था क्लर्क
First Bihar
3 मिनट

CHHAPRA : बिहार में पंचायत चुनाव के पांच चरणों का मतदान और काउंटिंग हो गई है. रिजल्ट सामने आ गए हैं. छठे, सातवें, आठवें और नौवे चरण के मतदान को लेकर नॉमिनेशन की प्रक्रिया खत्म हो गई है. दसवें चरण के नामांकन की प्रक्रिया चल रही है. इसी कड़ी में बिहार के छपरा जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. दरअसल तरैया के प्रखंड विकास पदाधिकारी ने एक राजस्व कर्मी को बुरी तरह पीटकर उसका सिर फोड़ा दिया है. घायल क्लर्क ने बीडीओ के ऊपर गुंडई करने का आरोप लगाया है. जख्मी लिपिक ने बीडीओ पर थाने में एफआईआर कराई है.


घटना छपरा जिले के मढ़ौरा प्रखंड कार्यालय की है. राजस्व कर्मी मंजूर आलम को बीडीओ मनोज कुमार अग्रवाल ने बुरी तरह पीटा है. जिसके कारण उसका सिर फट गया है. इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें बीडीओ क्लर्क को बेरहमी से पीटते नजर आ रहे हैं. बताया जा रहा है कि घायल लिपिक मंजूर आलम का बेटा इसबार चुनाव लड़ रहा है.


मिर्जापुर के रहने वाले तरैया प्रखंड कार्यालय के लिपिक मंजूर आलम ने मढ़ौरा अस्पताल में मीडिया कर्मियों से बातचीत के दौरान कहा कि वह अपने बेटे के नामांकन के लिए मढ़ौरा प्रखंड कार्यालय पहुंचे थे और बीडीओ साहब से 4 बजे तक काफी समय से लाइन में खड़े रहने वाले लोगों का नामांकन पत्र लेने का आग्रह कर रहे थे. इस बात पर क्रोधित होकर बीडीओ साहब आपा खो दिए और लात, मुक्का, लाठी-डंडे से पीट दिया. जिसके कारण उनका सिर फट गया.


घटना के बाद मढ़ौरा रेफ़रल अस्पताल में लिपिक का इलाज कराया गया. उन्होंने तरैया बीडीओ के साथ साथ मढ़ौरा के डीएसपी और एसडीओ को भी मोबाइल पर घटना की सूचना दी. मामले में मढ़ौरा के बीडीओ मनोज अग्रवाल ने कहा कि मंजूर आलम वार्ड नामांकन काउंटर पर विधि व्यवस्था की समस्या पैदा कर रहे थे. इसको लेकर हमने उन्हें हटाने की कोशिश की, जिसमें वो गिर गए. बीडीओ मनोज कुमार अग्रवाल ने अपने ऊपर लगाये गये आरोप को गलत बताते हुए कहा कि उक्त लिपिक नामांकन के दौरान प्रखंड कार्यालय परिसर में अशांति फैलाने की कोशिश कर रहा था. उसके खिलाफ अब सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी.