ब्रेकिंग
बिहार में MLC चुनाव से पहले ओवैसी की पार्टी ने एक सीट पर दावा ठोका, तेजस्वी को दिलाई वादे की याद‘सरकारी बंगला किसी की बपौती नहीं, मोह छोड़ दीजिए’, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का तीखा हमला, बोले- जिस दिन पार्टी कहेगी झोला उठाकर चल दूंगापटना में NEET की तैयारी कर रही छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, हॉस्टल के कमरे में मिला शवइतने से ज्यादा आय वालों की LPG सब्सिडी होगी बंद, 234.65 लाख उपभोक्ता आए रडार पर; भेजा जा रहा अलर्ट मैसेजदिल्ली के मुकुंदपुर में बड़ा हादसा, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से मकान ढहा; अबतक 6 लोगों का रेस्क्यूबिहार में MLC चुनाव से पहले ओवैसी की पार्टी ने एक सीट पर दावा ठोका, तेजस्वी को दिलाई वादे की याद‘सरकारी बंगला किसी की बपौती नहीं, मोह छोड़ दीजिए’, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का तीखा हमला, बोले- जिस दिन पार्टी कहेगी झोला उठाकर चल दूंगापटना में NEET की तैयारी कर रही छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, हॉस्टल के कमरे में मिला शवइतने से ज्यादा आय वालों की LPG सब्सिडी होगी बंद, 234.65 लाख उपभोक्ता आए रडार पर; भेजा जा रहा अलर्ट मैसेजदिल्ली के मुकुंदपुर में बड़ा हादसा, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से मकान ढहा; अबतक 6 लोगों का रेस्क्यू

हम नहीं सुधरेंगे: सहरसा में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, सेल्स टैक्स डिपार्टमेंट का चपरासी 75 हजार रुपए घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार

सहरसा में विजिलेंस की कार्रवाई में सेल्स टैक्स डिपार्टमेंट के चपरासी को 75 हजार रुपए घूस लेते रंगे हाथ पकड़ा गया। इस गिरफ्तारी से सरकारी कार्यालयों में हड़कंप मचा।

bihar
फिर एक घूसखोर गिरफ्तार
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SAHARSA: बिहार में निगरानी की कार्रवाई लगातार जारी है। आए दिन घूसखोर पकड़े जा रहे हैं, लेकिन इस कार्रवाई से लोग सीख नहीं ले रहे हैं। यही कारण है कि विजिलेंस की कार्रवाई में एक के बाद एक घूसखोर पकड़े जा रहे हैं। इनको देखकर ऐसा लगता है कि शायद ये कहना चाहते हो कि हम कभी नहीं सुधरेंगे। एक बार फिर एक घूसखोर निगरानी के हत्थे चढ़ गया है।


सेल्स टैक्स डिपार्टमेंट का चपरासी इस बार निगरानी के हत्थे चढ़ा है। विजिलेंस ने 75 हजार घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। निगरानी की इस कार्रवाई से सरकारी कार्यालयों में हड़कंप मचा हुआ है। घूसलेने वाले चपरासी की हाइट कम है। गिरफ्तार किये गये घूसखोर चपरासी का नाम शंकर कुमार बताया जा रहा है। विजिलेंस की टीम ने यह कार्रवाई सदर थाना क्षेत्र के एसपी ऑफिस के पास राज्य कर आयुक्त कार्यालय के समीप की है।


इस सम्बंध में विजिलेंस के डीएसपी ने बताया कि परिवादी बिजनेसमैन की शिकायत पर यह कार्रवाई की गई है। उन्होंने बताया कि परिवादी के बैंक को होल्ड कर सेटल करने के एवज में 1 लाख रुपये घूस मांगा जा रहा था। जिसके बाद 75 हजार रुपये में डील किया गया था। शिकायत मिलने के बाद विजिलेंस की टीम ने आज चपरासी शंकर कुमार को 75 हजार की राशि के साथ गिरफ्तार किया है, वहीं परिवादी ने बताया कि बैंक को होल्ड कर सेटल करने के एवज में राज्य कर अधिकारी द्वारा 1 लाख रुपये घुस मांगी जा रही थी, बाद में 75 हजार रुपये में फाइनल हुआ, घुस की राशि विभाग के चपरासी शंकर के द्वारा ली गई इस दौरान शिकायत पर पहुंची विजिलेंस की टीम ने यह कार्रवाई की।


रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता