ब्रेकिंग
तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमबिहार दौरे पर जल्द निकलेंगे तेज प्रताप यादव, छोटे भाई को दिया यह आशीर्वाद तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमबिहार दौरे पर जल्द निकलेंगे तेज प्रताप यादव, छोटे भाई को दिया यह आशीर्वाद

Train News: बिहार के इस जंक्शन पर बड़ा रेल हादसा टला, संटिंग के दौरान पटरी से उतरी मालगाड़ी की बोगी

Train News: सहरसा जंक्शन पर गुरुवार को बड़ा हादसा टल गया. सीमेंट अनलोडिंग के बाद मालगाड़ी की अंतिम बोगी पटरी से उतर गई. मौके पर पहुंचे डीआरएम ने जांच के आदेश दे दिए हैं.

Train News
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Train News: बिहार के सहरसा से एक बड़ी रेल दुर्घटना की खबर सामने आई है। सहरसा जंक्शन पर उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक मालगाड़ी की अंतिम बोगी पटरी से उतर गई। यह घटना उस समय हुई जब रैक पॉइंट पर सीमेंट अनलोड करने के बाद मालगाड़ी को यार्ड की ओर संटिंग किया जा रहा था।


संटिंग के दौरान अंतिम बोगी के दो पहिए अचानक पटरी से उतर गए और करीब 50 मीटर तक घिसटते चले गए। गनीमत रही कि बोगी पलटी नहीं, वरना बड़ा हादसा हो सकता था। घटना की सूचना मिलते ही समस्तीपुर रेल मंडल के मंडल रेल प्रबंधक विनय श्रीवास्तव विशेष ट्रेन से सहरसा पहुंचे। उन्होंने मौके पर पहुंचकर रैक पॉइंट का निरीक्षण किया और अधिकारियों से पूरी घटना की विस्तृत जानकारी ली।


निरीक्षण के बाद डीआरएम ने बताया कि हादसे की गंभीरता को देखते हुए पांच सदस्यीय जांच टीम गठित की गई है, जो 24 घंटे के भीतर रिपोर्ट सौंपेगी। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यदि जांच में किसी प्रकार की लापरवाही या नियमों की अनदेखी पाई गई, तो संबंधित कर्मचारियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।


रेलवे अधिकारियों की एक टीम मौके पर मौजूद रही और ट्रैक की मरम्मत का कार्य युद्धस्तर पर शुरू कर दिया गया। फिलहाल मालगाड़ियों के संचालन पर इस घटना का कोई बड़ा प्रभाव नहीं पड़ा है। रेल प्रशासन ने जनता से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है और भरोसा दिलाया है कि सुरक्षा मानकों से कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें