ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

शराब पीने के लिए मां ने नहीं दिया पैसा तो बेटे ने पिट-पीटकर कर डाली हत्या, साक्ष्य छिपाने के लिए शव को भी जलाया

SAHARSA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन अपराधी अपने काले कारनामों को अंजाम नहीं देते हो। इसी कड़ी में अब

शराब पीने के लिए मां ने नहीं दिया पैसा तो बेटे ने पिट-पीटकर कर डाली हत्या, साक्ष्य छिपाने के लिए शव को भी जलाया
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

SAHARSA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन अपराधी अपने काले कारनामों को अंजाम नहीं देते हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सहरसा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक बेटे ने अपनी खुद की मां का जान पिट-पीटकर ले ली है। इस घटना के बाद इलाके में कोहराम मचा हुआ है। 


मिली जानकारी के अनुसार, जिले में  एक कलयुगी पुत्र ने मां-बेटे के पवित्र रिश्ते को तारतार किया है। यहां पतरघट ओपी क्षेत्र के गोलमा पूर्वी पंचायत के भागवतपुर में शराब पीने के लिए पैसा नहीं देने पर कलयुगी पुत्र ने अपनी मां की पीट-पीटकर हत्या कर दिया तथा साक्ष्य छिपाने के लिए अन्य दो सहयोगियों के साथ शव को ले जाकर जला भी दिया। इस मामले का सच तब आया जब मृतिका की मां द्वारा पतरघट पुलिस के समक्ष बयान दिये जाने से हुआ है। 


वहीं, इस घटना को लेकर पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि, मृतिका की 85 वर्षीय बुढ़ी मां मसोमात कमला देवी पति स्व.धनेश्वर यादव ग्राम लक्ष्मीपुर थाना रानीगंज जिला अररिया ने पुलिस के समक्ष दिये बयान में कहीं है कि 35 वर्ष पूर्व हिन्दू रीति-रिवाजों के अनुसार अपनी पुत्री मंजूला देवी की शादी भागवतपुर निवासी विनदेव यादव उर्फ लालदेव यादव के साथ किया था। तीन माह पूर्व से अपनी बेटी के घर भागवतपुर में रह रही थी। इसी दौरान  गुरूवार की रात उनका नाती चंदन यादव उर्फ चंदन लालदेव यादव अपनी मां मंजूला देवी से पैसा का मांग किया। लेकिन,मां द्वारा शराब पीने के लिए पैसा नहीं देने की बात कही गई। जिस पर अपना ही एकलौता पुत्र शादी शुदा चंदन यादव उर्फ लालदेव यादव ने मां को अपने कमरे में ले जाकर पीट-पीटकर मार डाला। 


वहीं, हल्ला करने पर उन्हें और मृतिका के पति विनदेव यादव को एक कमरा में बंदकर बाहर से कुंडी लगा दिया। तथा मृतिका की मां और पति खिड़की से देखी गोलमा पूर्वी के ही ऊटी नवटोलिया निवासी नवीन यादव एवं ललन यादव पिता दोनों लालबहादुर यादव चंदन के साथ मिलकर साक्ष्य छिपाने के लिए रात में शव लेकर किसी अंजान जगह जाकर जला दिये जाने की बात कही है। 


उधर ,ओपी अध्यक्ष ने कहा मृतिका की मां के बयान पर मृतिका का पुत्र सहित नवीन यादव एवं ललन यादव के खिलाफ हत्या किये जाने की मामले में रिपोर्ट दर्ज किया गया है तथा घटना सहित आरोपी चंदन लालदेव यादव के हर क्रियाकलाप की जानकारी लेते कार्रवाई जारी है। वहीं स्थानीय लोगों कि मानें तो अपनी मां का हत्यारा चंदन यादव उर्फ चंदन लालदेव यादव को न नौकरी न कोई कारोबार फिर भी सहरसा सहित पतरघट में जमीन मकान की कमी नहीं है। भागवतपुर में आलिशान मकान है। जिस मकान में अपनी ही मां का हत्या कर दिया है। जिला से बाहर लोगों को नौकरी व हाथ देखने के नाम पर ठगी का शिकार बनाकर काफी सम्पत्ति अर्जित कर चुका है। फिलहाल पुलिस द्वारा हर पहलू पर जांच जारी है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता