ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

भाजपा के पूर्व विधायक का अजीबोगरीब संकल्प, कोरोना खत्म होने तक नहीं पहनेंगे जूते-चप्पल

SASARAM : कोरोना को लेकर लोगों के अपने-अपने संकल्प हैं. सभी अपने अपने तरीके से इस बीमारी से निपटने में लगे हैं, तो कई लोग तरह-तरह के संकल्प अभी भी ले रहे हैं। सासाराम से भाजपा के प

भाजपा के पूर्व विधायक का अजीबोगरीब संकल्प, कोरोना खत्म होने तक नहीं पहनेंगे जूते-चप्पल
First Bihar
2 मिनट

SASARAM : कोरोना को लेकर लोगों के अपने-अपने संकल्प हैं. सभी अपने अपने तरीके से इस बीमारी से निपटने में लगे हैं, तो कई लोग तरह-तरह के संकल्प अभी भी ले रहे हैं। सासाराम से भाजपा के पूर्व विधायक 65 वर्षीय जवाहर प्रसाद पिछले 6 महीने से चप्पल-जूता नहीं पहन रहे हैं. 


उन्होंने संकल्प लिया है कि जब तक कोरोना वायरस का संक्रमण हिंदुस्तान से खत्म नहीं हो जाएगा तब तक वह अपने पांव में चप्पल-जूता नहीं पहनेंगे. मार्च महीना से ही उन्होंने अपने पांव से चप्पल-जूते त्याग दिए हैं और नंगे पांव रहते हैं. यहां तक की कई कार्यक्रमों में भी उन्हें नंगे पांव ही देखा जाता है. 


पूर्व विधायक के इस अनोखे संकल्प की आस पास चर्चा है. लोग कहते हैं कि इस दौरान पूर्व विधायक को कई बार पांव में कांटे भी चुभें, पत्थरों से ठेस भी लगी लेकिन पिछले 6 महीने से उनका संकल्प जारी है. कड़ी धूप में भी उन्हें नंगे पांव ही घूमते देखा गया है. वह खुद कहते हैं कि चाहे कितना भी समय लगे, जब तक कोरोना वायरस देश से दूर नहीं होगा, वह नंगे पांव ही रहेंगे. नेताजी के इस अनोखे संकल्प की चर्चा है.

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता