ब्रेकिंग
निगरानी के हत्थे चढ़ गया दारोगा, केस खत्म कराने के बदले ले रहा था 4 हजार रुपये घूस ‘भोजपुरी बवाल’ के मंच पर तेज प्रताप संग पहुंचे लालू , बोले-यहां आकर ‘मन खुश हो गया’तेजस्वी यादव ने सीएम सम्राट चौधरी को लिखा पत्र, TRE-4 में ‘One Candidate, One Result’ समेत 9 मांगें रखींबिहार में PHD धारकों के आंदोलन को मिली बड़ी सफलता, राज्यपाल से वार्ता के बाद अनशन खत्मसिस्टम पर सवाल: मौत के बाद भी नहीं मिली सरकारी मदद, कंधे पर शव लेकर गांव पहुंचे नाना-मामानिगरानी के हत्थे चढ़ गया दारोगा, केस खत्म कराने के बदले ले रहा था 4 हजार रुपये घूस ‘भोजपुरी बवाल’ के मंच पर तेज प्रताप संग पहुंचे लालू , बोले-यहां आकर ‘मन खुश हो गया’तेजस्वी यादव ने सीएम सम्राट चौधरी को लिखा पत्र, TRE-4 में ‘One Candidate, One Result’ समेत 9 मांगें रखींबिहार में PHD धारकों के आंदोलन को मिली बड़ी सफलता, राज्यपाल से वार्ता के बाद अनशन खत्मसिस्टम पर सवाल: मौत के बाद भी नहीं मिली सरकारी मदद, कंधे पर शव लेकर गांव पहुंचे नाना-मामा

सहरसा में 25 हजार का इनामी शराब कारोबारी गिरफ्तार, अब संपत्ति जब्त करने की तैयारी

सहरसा पुलिस ने 25 हजार के इनामी शराब कारोबारी हेमंत चौधरी को गिरफ्तार किया। आरोपी पर शराब और आर्म्स एक्ट के कई मामले दर्ज हैं, संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू होगी।

bihar
पुलिस की कार्रवाई
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SAHARSA: सहरसा पुलिस ने 25 हजार के इनामी शराब कारोबारी को गिरफ्तार किया है। जिसकी जानकारी साईबर डीएसपी अजीत कुमार ने सदर थाना में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दी। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान सहरसा सदर थाना क्षेत्र के हटियागाछी निवासी हेमंत चौधरी के रूप में हुई है, जो लंबे समय से फरार चल रहा था। 


साईबर डीएसपी अजीत कुमार ने बताया कि हेमंत चौधरी के खिलाफ सहरसा सदर थाने में दो अलग-अलग आपराधिक मामले दर्ज हैं। इनमें एक मामला बिहार मद्यनिषेध एवं उत्पाद अधिनियम के तहत दर्ज है, जबकि दूसरा मामला आर्म्स एक्ट से संबंधित है। दोनों ही मामलों में आरोपी पुलिस की पकड़ से बाहर था और उस पर ₹25 हजार का इनाम घोषित किया गया था।


पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी को लक्ष्मीनिया चौक के समीप से गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के बाद जब उससे पूछताछ की गई तो उसके आपराधिक नेटवर्क और अवैध शराब कारोबार से जुड़े कई अहम खुलासे हुए हैं। साईबर डीएसपी ने बताया कि हेमंत चौधरी का आपराधिक इतिहास काफी लंबा है। वह पिछले करीब सात वर्षों से अवैध शराब कारोबार में संलिप्त पाया गया है। 


इस दौरान उसके खिलाफ सहरसा सदर थाने में शराब अधिनियम के तहत तीन मामले दर्ज हैं। पुलिस के अनुसार आरोपी ने शराब कारोबार के जरिए करोड़ों रुपये की अवैध संपत्ति अर्जित की है। इसे देखते हुए अब उसके खिलाफ बीएनएसएस की धारा 107 के तहत संपत्ति जब्ती की कार्रवाई शुरू करने की तैयारी है।


 इस संबंध में न्यायालय को प्रस्ताव भेजा जाएगा, ताकि अवैध रूप से अर्जित संपत्तियों को जब्त किया जा सके। डीएसपी अजीत कुमार ने कहा कि अवैध शराब कारोबार के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी और ऐसे अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस पूरी तरह से सतर्क है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता