ब्रेकिंग
Bihar Weather: पटना समेत इन 9 जिलों में आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, दोपहर 1:55 तक के लिए जारी हुआ अलर्ट विक्रमशिला सेतु क्षतिग्रस्त होने से भागलपुर-पूर्णिया रूट पर यातायात ठप, नाव के सहारे सफरपटना में बदला CM आवास का नाम, 1 अणे मार्ग अब ‘लोक सेवक आवास’7 मई को मंत्रिमंडल का विस्तार, एक दिन पहले सम्राट चौधरी ने बुलाई कैबिनेट की बैठक, बड़े फैसलों की तैयारीविधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद भी नया इतिहास बनायेंगी ममता बनर्जी: बंगाल में खड़ा हो गया बड़ा संवैधानिक संकटBihar Weather: पटना समेत इन 9 जिलों में आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, दोपहर 1:55 तक के लिए जारी हुआ अलर्ट विक्रमशिला सेतु क्षतिग्रस्त होने से भागलपुर-पूर्णिया रूट पर यातायात ठप, नाव के सहारे सफरपटना में बदला CM आवास का नाम, 1 अणे मार्ग अब ‘लोक सेवक आवास’7 मई को मंत्रिमंडल का विस्तार, एक दिन पहले सम्राट चौधरी ने बुलाई कैबिनेट की बैठक, बड़े फैसलों की तैयारीविधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद भी नया इतिहास बनायेंगी ममता बनर्जी: बंगाल में खड़ा हो गया बड़ा संवैधानिक संकट

हमलोग कोई परिवार के चक्कर में नहीं रहते हैं, सासाराम में नीतीश ने लालू पर साधा निशाना, कहा..बिहार की महिलाओं को आगे बढ़ाने में हम लगे हैं

सासाराम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 931 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। सीएम ने विकास कार्यों की जानकारी दी और लालू परिवार पर भी साधा निशाना।

बिहार
लालू यादव पर नीतीश का हमला
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

ROHTAS: सासाराम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 931 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास एवं लोकार्पण किया। सासाराम के विद्यालय शिक्षा परियोजना परिसर में विभिन्न विभागों के द्वारा चलाए जा रहे विभिन्न योजनाओं के लाभूको से भी मुलाकात की। इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी मौजूद रहे। 


जिसके बाद सीएम नीतीश ने सासाराम के न्यू स्टेडियम फजलगंज में कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने लालू परिवार पर हमला करते हुए कहा कि पहले जो लोग थे, वह सिर्फ अपने परिवार के महिलाओं को ही आगे बढ़ाते थे। लेकिन जब से वे सत्ता में आए हैं, समाज के हर वर्ग की महिलाओं को आगे बढ़ा रहे हैं। 


सीएम नीतीश ने अपने संबोधन में कहा कि पहले जहां सिर्फ कब्रिस्तान की घेराबंदी की बात होती थी, लेकिन उन्होंने 7 साल से पुराने मंदिरों की भी घेराबंदी करना शुरू किया। ऐसे में कुछ लोग जो गड़बड़ी करना चाहते थे, उसे रोका गया। उन्होंने अपनी सरकार की कई घोषणा एवं योजनाओं के बारे में लोगों को जानकारी दी। सीएम नीतीश कुमार ने सासाराम के नहर पथ के चौड़ीकरण एवं पुल निर्माण का शिलान्यास किया। बता दें कि अपने प्रगति यात्रा के दौरान सीएम ने 515 करोड़ की योजनाओं की घोषणा की थी जिसका आज शिलान्यास किया गया। इसके अलावे बिजली, नगर विकास की योजनाओं का भी शिलान्यास हुआ। 


रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें