ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

Bihar News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से गिरकर यात्री की दर्दनाक मौत, दोस्तों के साथ दिल्ली से लौट रहा था युवक

Bihar News: सासाराम के शिवसागर रेलवे स्टेशन के पास पुरुषोत्तम एक्सप्रेस से गिरकर झारखंड के मजदूर रेल यात्री की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि शौच के लिए जाते समय यह हादसा हुआ है.

Bihar News
प्रतिकात्मक
© File
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के रोहतास जिले के सासाराम में शिवसागर रेलवे स्टेशन के पास पुरुषोत्तम एक्सप्रेस ट्रेन से गिरकर एक रेल यात्री की मौत हो गई। मृतक की पहचान झारखंड के गुमला जिले के सिसई थाना क्षेत्र अंतर्गत सोगरा गांव निवासी बंदी खड़िया के रूप में हुई है, जो सावन खड़िया का पुत्र था।


बताया जा रहा है कि मृतक अपने साथियों के साथ दिल्ली से लौट रहा था। सहयात्रियों के अनुसार, यात्रा के दौरान वह शौच के लिए ट्रेन के बाथरूम की ओर गया था, लेकिन काफी देर तक वापस नहीं लौटा। इस पर सहयात्रियों को अनहोनी की आशंका हुई और उन्होंने उसकी खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।


इसके बाद सहयात्री डेहरी ऑन सोन रेलवे स्टेशन पर उतरे और रेलवे सुरक्षा बल को घटना की सूचना दी। इसी बीच जानकारी मिली कि शिवसागर थाना क्षेत्र के पास रेलवे पटरी पर एक यात्री गिरा हुआ मिला है। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस ने घायल अवस्था में उसे सासाराम सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।


बताया जा रहा है कि मृतक मजदूरी का काम करता था। हादसे की सूचना मिलते ही परिजन भी मौके पर पहुंच गए हैं। फिलहाल आरपीएफ द्वारा सासाराम सदर अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता