ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार BIHAR: पटना हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: स्थानीय निकाय शिक्षकों की नियुक्ति पर सरकार से 3 हफ्ते में मांगा जवाब Bihar Politics: गिरिराज सिंह का तीखा हमला, ममता बनर्जी बना रही बंगाल को बांग्लादेश, तेजस्वी भी उसी राह पर आगे बढ़ रहे हैं! BIHAR CRIME: भागलपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, पुलिस को देखते ही हथियार तस्कर मोहम्मद शरीफ हुआ फरार Bihar Politics : चिराग पासवान का बड़ा बयान, CAA और धारा 370 को मुसलमान विरोधी बताकर देश में फैलाया गया भ्रम, विपक्ष पर लगाए माहौल बिगाड़ने के आरोप Chardham Yatra Guidelines: 30 अप्रैल से चारधाम यात्रा 2025 की शुरुआत, पर्यटक विभाग ने जारी की दिशा-निर्देश; पंजीकरण जरूरी मुख्यमंत्री खेल ज्ञानोत्सव 2025: अम्बर और ईशान ने पटना डिवीजन फाइनल में लहराया परचम, अब ग्रैंड फिनाले की तैयारी सास और दामाद की लव स्टोरी का 'THE END'..नेपाल भागने से पहले ही पुलिस ने दबोचा

Maha kumbh 2025: प्रयागराज की ट्रेनों में पैर रखने तक की जगह नहीं, बिहार के स्टेशनों पर महाकुंभ जाने वालों की उमड़ी भारी भीड़

Maha kumbh 2025: बिहार से होकर प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में भारी भीड़ देखने को मिल रही है। आलम यह है कि रिजर्व टिकट होने के वावजूद लोग ट्रेन पर नहीं चढ पा रहे हैं।

Maha Kumbh 2025

11-Feb-2025 05:05 PM

By Ranjan Kumar

Maha kumbh 2025: माघी पूर्णिमा पर महाकुंभ में पवित्र संगम में स्नान करने को लेकर बिहार के स्टेशनों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। सासाराम से श्रद्धालु की भीड़ रेलवे स्टेशन पर उमड़ पड़ी है। हजारों की संख्या में लोग रेलवे स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रहे हैं। 


खासकर महाकुंभ स्पेशल ट्रेन में चढ़ने के लिए मारामारी की स्थिति है। अगर किसी तरह ट्रेन के अंदर आप चढ़ भी गए, तो ट्रेन के कोच के अंदर पैर रखने तक की जगह नहीं हैं। लोग एक दूसरे के ऊपर चढ़े हुए हैं। यह कहे कि सांस लेने तक की भी जगह ट्रेन के अंदर नहीं है। जैसे ही प्रयागराज की ओर जाने वाली कोई ट्रेन सासाराम रेलवे स्टेशन पर पहुंचती है। उसमें चढ़ने के लिए मारामारी की स्थिति हो जा रही है।


पिछले दो से तीन दिनों में भीड़ और अधिक बढ़ गई है। ट्रेन में चढ़ने के लिए लोग धक्का मुक्की कर रहे हैं तथा कोच के अंदर की स्थिति कितनी भयावह है। कई यात्रियों का कहना है कि उन लोगों के पास लंबी दूरी की आरक्षित यात्रा टिकट है। इसके बावजूद ट्रेन में चढ़ने मुश्किल हो गया है। कई ट्रेनों के दरवाजे नहीं खुल रहे हैं तो कई ट्रेन के कोच के अंदर प्रवेश पाना मुश्किल है। स्टेशन पर अफरा तफरी की स्थिति उत्पन्न हो जा रही है।