ब्रेकिंग
पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगपटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांग

Maha kumbh 2025: प्रयागराज की ट्रेनों में पैर रखने तक की जगह नहीं, बिहार के स्टेशनों पर महाकुंभ जाने वालों की उमड़ी भारी भीड़

Maha kumbh 2025: बिहार से होकर प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में भारी भीड़ देखने को मिल रही है। आलम यह है कि रिजर्व टिकट होने के वावजूद लोग ट्रेन पर नहीं चढ पा रहे हैं।

Maha Kumbh 2025
ट्रेनों में उमड़ रही भारी भीड़
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Maha kumbh 2025: माघी पूर्णिमा पर महाकुंभ में पवित्र संगम में स्नान करने को लेकर बिहार के स्टेशनों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। सासाराम से श्रद्धालु की भीड़ रेलवे स्टेशन पर उमड़ पड़ी है। हजारों की संख्या में लोग रेलवे स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रहे हैं। 


खासकर महाकुंभ स्पेशल ट्रेन में चढ़ने के लिए मारामारी की स्थिति है। अगर किसी तरह ट्रेन के अंदर आप चढ़ भी गए, तो ट्रेन के कोच के अंदर पैर रखने तक की जगह नहीं हैं। लोग एक दूसरे के ऊपर चढ़े हुए हैं। यह कहे कि सांस लेने तक की भी जगह ट्रेन के अंदर नहीं है। जैसे ही प्रयागराज की ओर जाने वाली कोई ट्रेन सासाराम रेलवे स्टेशन पर पहुंचती है। उसमें चढ़ने के लिए मारामारी की स्थिति हो जा रही है।


पिछले दो से तीन दिनों में भीड़ और अधिक बढ़ गई है। ट्रेन में चढ़ने के लिए लोग धक्का मुक्की कर रहे हैं तथा कोच के अंदर की स्थिति कितनी भयावह है। कई यात्रियों का कहना है कि उन लोगों के पास लंबी दूरी की आरक्षित यात्रा टिकट है। इसके बावजूद ट्रेन में चढ़ने मुश्किल हो गया है। कई ट्रेनों के दरवाजे नहीं खुल रहे हैं तो कई ट्रेन के कोच के अंदर प्रवेश पाना मुश्किल है। स्टेशन पर अफरा तफरी की स्थिति उत्पन्न हो जा रही है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता