ब्रेकिंग
पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला

liquor ban in bihar : वाह रे शराबबंदी... मुर्दों के घर को भी नहीं छोड़ रहे शराब माफिया, कब्र के अंदर बोरियों में मिली खेप; पुलिस भी हैरान

liquor ban in bihar : पुलिस को मुर्दों के घर में शराब छिपाए जाने की सूचना मिली थी। जिसके बाद पुलिस यहां छापेमारी के लिए जुटी थी। छानबीन में पुलिस को पुराने कब्र के अंदर रखी गईं शराब की बोरियां मिलीं।

liquor ban in bihar
कब्र के अंदर बोरियों में मिली खेप
© SOCIAL MEDIA
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

liquor ban in bihar : बिहार में काफी दिनों से शराबबंदी लागू है लेकिन यहां शराब तस्कर पुलिस की नाक के नीचे अपनी करतूतों को अंजाम देने से बाज नहीं आ रहे।अब खबर यह है कि इन शराब माफियाओं ने मुर्दों के घरों को भी नहीं बख्शा है और मुर्दों के घर को अपना नया ठिकाना बना लिया है। इसके बाद बिहार में जब एक कब्र शराब की बोतलें उगलने लगीं तो सभी हैरान रह गए।


दरससल, खबर सासाराम अनुमंडल क्षेत्र से है जहां सासाराम के दरिगांव थाना क्षेत्र में शराब को लेकर अजीबोगरीब मामला सामने आया है। यहां कादिरगंज के अलावल खान मकबरा के पास स्थित एक कब्रिस्तान की कब्र से अवैध शराब बरामद हुई है। बताया जा रहा है कि शराब तस्कर अब कब्रिस्तान में शराब छिपा रहे हैं। शराब को छिपाने के लिए पुराने कब्रों का इस्तेमाल किया जा रहा है।


जानकारी के अनुसार, पुलिस को मुर्दों के घर में शराब छिपाए जाने की सूचना मिली थी। जिसके बाद पुलिस यहां छापेमारी के लिए जुटी थी। हालांकि, पुलिस टीम को देख सभी तस्कर तो भाग गए लेकिन छानबीन में पुलिस को पुराने कब्र के अंदर रखी गईं शराब की बोरियां मिलीं। बताया जा रहा है कि लगभग 50 लीटर से अधिक देसी मुहआ शराब कब्र से बरामद हुआ है।


वहीं, पुराने कब्र से देसी शराब की खेप मिलने के बाद इलाके में इसकी काफी चर्चा है। पुलिस का कहना है कि शराब धंधबाजों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। पुलिस ने कब्र के अंदर से शराब मिलने के मामले में केस दर्ज कर अपनी छानबीन शुरू कर दी है।


बता दें कि,इससे  2 साल पहले भी इस इलाके में कब्रिस्तान से ही शराब बरामद हुआ था। अब फिर आज कब्र से शराब मिलने से सनसनी फैल गई है। हालांकि, पुलिस मौके पर पहुंचकर छानबीन कर रही है तथा मामले में मुकदमा दर्ज कर अज्ञात धंधेबाजों पर कार्रवाई की बात कही गई है।