ब्रेकिंग
घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!

खेत में काम कर रही दो महिलाओं की वज्रपात से मौत, गांव में मातम

ROHTAS: इस वक्त की बड़ी खबर रोहतास जिले से आ रही है। जहां ठनका गिरने से दो महिलाओं की मौत हो गयी। घटना चेनारी थाना क्षेत्र के रामगढ़ गांव की है जहां इस घटना से परिजनों के बीच को

खेत में काम कर रही दो महिलाओं की वज्रपात से मौत, गांव में मातम
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

ROHTAS: इस वक्त की बड़ी खबर रोहतास जिले से आ रही है। जहां ठनका गिरने से दो महिलाओं की मौत हो गयी। घटना चेनारी थाना क्षेत्र के रामगढ़ गांव की है जहां इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। 


घटना के बारे में बताया जाता है कि रामगढ़ गांव में निरंकार राम की पुत्री सुमित्रा देवी और सुरेंद्र राम की पत्नी सोनी कुमारी खेत में काम कर रही थीं। उस वक्त तेज आंधी-बारिश हो रही थी तभी अचानक आसमान से ठनका दोनों महिलाओं पर गिर पड़ा। 


इस घटना में दोनों बुरी तरह झुलस गयी। जब तक लोग अस्पताल ले जाते तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। जबकि 4 लोग भी घायल हो गये है। दोनों मृतका रिश्ते में सास-बहू लगती है। एक साथ दोनों की मौत से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


वहीं वज्रवात की दूसरी घटना औरंगाबाद में हुई है। जहां बारुण स्थित फतेहपुर में खेत में काम करने के दौरान वज्रपात गिरने से एक युवक की मौत हो गयी। मृतक बारुण थाना क्षेत्र के बरडीह पंचायत के फतेहपुर गांव के मुखलाली पासवान के 24 वर्षीय पुत्र सियाराम पासवान था। मिली जानकारी के अनुसार धान की रोपनी के बाद खेत मे धान सुहाई का कार्य चल रहा था और अचानक तड़क मलक के साथ तेज बारिश हुई। 


तेज बारिश होते ही अचानक खेत के बगल में ठनका गिरा और युवक उसी के चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गया। आनन फानन में परिजन युवक को सदर अस्पताल औरंगाबाद लेकर आये जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद परिजनों का हाल बेहाल है। पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। 

खेत में काम कर रही दो महिलाओं की वज्रपात से मौत, गांव में मातम

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता