ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

घरेलू विवाद में महिला ने की खुदकुशी, बहन के झगड़े से नाराज युवक ने की आत्महत्या की कोशिश

ROHTAS: सासाराम में घरेलू विवाद को लेकर 25 साल की महिला ने कीटनाशक खा ली जिससे उसकी मौत हो गयी। वही बहन के झगड़े से नाराज होकर एक भाई ने भी कीटनाशक खा लिया और खुदकुशी करने की कोशिश

घरेलू विवाद में महिला ने की खुदकुशी, बहन के झगड़े से नाराज युवक ने की आत्महत्या की कोशिश
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

ROHTAS: सासाराम में घरेलू विवाद को लेकर 25 साल की महिला ने कीटनाशक खा ली जिससे उसकी मौत हो गयी। वही बहन के झगड़े से नाराज होकर एक भाई ने भी कीटनाशक खा लिया और खुदकुशी करने की कोशिश की। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


पहली घटना रोहतास के कछवां की है जहां बेल्हारी गांव में एक 25 साल की महिला ने जहर खाकर खुदकुशी कर ली। घटना का कारण पारिवारिक विवाद बताया जाता है। महिला काफी तनाव में थी और इसी कारण फसलों में डालने के लिए घर में रखे कीटनाशक को उसने खा लिया जिससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी। मृतक की पहचान चांदनी देवी के रूप में हुई है। जो बेल्हारी गांव निवासी उमाशंकर सिंह की पत्नी थी। चांदनी पिछले कई दिनों से पारिवारिक विवाद को लेकर तनाव में थी। घटना के बाद परिजनों ने इसकी सूचना कछवां सहायक थाने के पुलिस को दी। जिसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम के सदर अस्पताल भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की।


वही दूसरी घटना भी रोहतास के सासाराम की है। जहां मुफस्सिल थाना क्षेत्र के दहीयार गांव में भी एक युवक की बहन से झगड़ा हुआ और इस झगड़े से नाराज होकर भाई ने जहर खाकर खुदकुशी करने की कोशिश की। बेहोशी की हालत में जहर खाए युवक को इलाज के लिए सासाराम सदर अस्पताल लाया गया। परिजनों का कहना है कि आकाश का अपनी ही बहन से किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। 


इसी बात से नाराज होकर उसने गेहूं की फसल में डालने वाले कीटनाशक दवा को खा लिया। जिससे उसकी तबीयत बिगड़ गई और वह बेहोश होकर गिर पड़ा। आनन फानन में परिजनों ने उसे सासाराम सदर अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उसका इलाज जारी है। भाई-बहन के मामूली झगड़े में जहर खाकर आत्महत्या की कोशिश की बात पूरे गांव में फैल गई। यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है। फिलहाल आकाश जो चर्चा का विषय बना हुआ है। फिलहाल आकाश की हालत स्थिर बनी हुई है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता