ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बिहार : जमीन विवाद सुलझाने पहुंचा था CO, महिला सरपंच को देने लगा गंदी-गंदी गालियां

SASARAM : रोहतास में एक अंचलाधिकारी द्वारा महिला सरपंच के साथ दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है। दुर्व्यवहार से जुड़ा एक वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस

बिहार : जमीन विवाद सुलझाने पहुंचा था CO, महिला सरपंच को देने लगा गंदी-गंदी गालियां
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SASARAM : रोहतास में एक अंचलाधिकारी द्वारा महिला सरपंच के साथ दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है। दुर्व्यवहार से जुड़ा एक वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वायरल वीडियो में एक अंचलाधिकारी महिला सरपंच को भद्दी-भद्दी गालियां दे रहा है। 


जानकारी के मुताबिकडेहरी ऑन सोन अनुमंडल के नौहट्टा प्रखंड स्थित उल्ली बनाही पंचायत की सरपंच के साथ अंचलाधिकारी ने अभद्र व्यवहार किया है। मामले के सामने आने के बाद जिला पदाधिकारी ने जांच के लिए टीम गठन किया है। बताया जा रहा है कि पंचायत की सरपंच पुष्पांजलि कुमारी के ससुर और दादा ससुर के नाम दो दशक पूर्व आवास निर्माण के लिए कर्मडीहा गांव में भूमि बंदोबस्त किया गया है, जो आज भी इनके कब्जे में है।


गांव के ही कुछ लोग इस भूमि पर कब्जा कर बंदोबस्त कराना चाहते हैं। इसी विवाद को सुलझाने के लिए अंचलाधिकारी राम प्रवेश राम घटना स्थल पर पहुंचे थे। इसी महिला सरपंच की बातों से अंचलाधिकारी भड़क गए और भद्दी भद्दी गालियां देने लगे। फर्स्ट बिहार-झारखंड इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है। महिला सरपंच ने इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो बना लिया।


मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने महिला सरपंच का मोबाइल छीनने की कोशिश की। इस बात की जानकारी जैसे ही डीएम को लगी। डीएम ने मामले की जांच के लिए टीम का गठन किया। अंचलाधिकारी के इस रवैए से ग्रामीणों के साथ-साथ जन प्रतिनिधियों में गहरा आक्रोश है। वहीं महिला सरपंच ने न्याय नहीं मिलने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता