Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास Bihar Election 2025: ‘लालू के जंगलराज जैसी ही नीतीश सरकार की हालत’, बिहार की बिगड़ी कानून व्यवस्था पर बोले प्रशांत किशोर Bihar Election 2025: ‘लालू के जंगलराज जैसी ही नीतीश सरकार की हालत’, बिहार की बिगड़ी कानून व्यवस्था पर बोले प्रशांत किशोर
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 25 Jun 2025 03:51:54 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो google
Bihar News: रोहतास के बिक्रमगंज से स्वास्थ्य विभाग का एक हैरान कर देने वाला कारनामा सामने आया है। यहां एक शख्स की मौत से पहले ही स्वास्थ्य विभाग ने उनका पोस्टमार्टम रिपोर्ट बना दिया। मामला सामने आने के बाद जिले के स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है।
दरअसल, रोहतास के बिक्रमगंज निवासी सत्यनारायण गुप्ता की मौत के एक दिन पहले ही स्वास्थ्य विभाग ने उनका पोस्टमार्टम रिपोर्ट बना दिया। यह हास्यास्पद अजीबोगरीब मामला सासाराम के सदर अस्पताल से भी जुड़ा हुआ है। बताया जाता है कि 16 मई को बिक्रमगंज नटवार रोड में एसडीओ आवास के पास शाम के 7 बजे एक सड़क हादसे में सत्यनारायण गुप्ता घायल हो गए थे।
जिन्हें इलाज के लिए जमुहार के मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया थ। लेकिन घटना के 6 दिन के बाद 22 मई को इलाज के दौरान ही सत्यनारायण गुप्ता की मौत हो गई थी। उसके उपरांत शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम के सदस्य अस्पताल लाया गया तथा 22 मई को डॉक्टर ने पोस्टमार्टम कर दिया। लेकिन पेंच तब फस गया, जब पोस्टमार्टम रिपोर्ट में 22 मई बृहस्पतिवार की जगह 21 मई बुधवार अंकित कर दिया गया।
मामला तब उजागर हुआ जब मृतक के पुत्र विजय गुप्ता अपने पिता के दुर्घटना में मौत को लेकर बीमा कंपनी में क्लेम किया, तो पता चला की मृत्यु की तिथि 22 मई है, जबकि पोस्टमार्टम 21 मई को ही कर दिया गया। चुकी अब स्वास्थ्य विभाग इसे पेन मिस्टेक और लिपिकीय भूल बता रहे हैं।