ब्रेकिंग
बिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिसबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस

मोतिहारी में दंपत्ति से बदसलूकी पर कार्रवाई, थानाध्यक्ष समेत 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड

मोतिहारी में बाइक सवार दंपत्ति से बदसलूकी के मामले में छतौनी थानाध्यक्ष समेत चार पुलिसकर्मियों को निलंबित किया गया। घटना के बाद ग्रामीणों का विरोध और वायरल वीडियो ने प्रशासन को कार्रवाई के लिए मजबूर किया।

Bihar
पुलिस कर्मियों पर कार्रवाई
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

MOTIHARI: मोतिहारी के छतौनी थाना क्षेत्र अंतर्गत बरियारपुर में वाहन जांच के दौरान दंपत्ति के साथ बदसलूकी मामले ने तूल पकड़ लिया है। घटना की जांच के बाद डीआईजी हरि किशोर राय ने थानाध्यक्ष अमरजीत कुमार सहित चार पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।


कौन-कौन हुए निलंबित?

थानाध्यक्ष पीएसआई अमरजीत कुमार, अपर थानाध्यक्ष पीएसआई आरिफ हुसैन, पीएसआई इंद्रकांत कुमार, पीएसआई मोहिनी कुमारी इसके अलावा, घटना में शामिल होमगार्ड जवान सुरेंद्र साह का अनुबंध समाप्त करने की अनुशंसा भी की गई है, जिसे जिला समादेष्टा होमगार्ड, मोतिहारी को भेजा गया है। दरअसल बरियारपुर में वाहन जांच के दौरान बाइक सवार दंपत्ति से बदसलूकी मामले में पुलिस कर्मियों पर गाज गिरी है। घटना की जांच के बाद डीआईजी हरि किशोर राय ने सख्त कार्रवाई करते हुए छतौनी थाना के थानाध्यक्ष पीएसआई अमरजीत कुमार, अपर थानाध्यक्ष पीएसआई आरिफ हुसैन, पीएसआई इंद्रकांत कुमार एवं पीएसआई मोहिनी कुमारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया है।


 इसके साथ ही घटना में शामिल होमगार्ड जवान सुरेंद्र साह का अनुबंध समाप्त करने की अनुशंसा जिला समादेष्टा होमगार्ड, मोतिहारी को भेज दी गई है। क्या है पूरा मामला? पीड़ित अनुराधा कुमारी ने बताया कि वह अपने पति पिंटू कुमार के साथ बाइक से अपने घर बनकर भीतहा लौट रही थीं। इसी दौरान छतौनी थाना क्षेत्र के बरियारपुर में अंधेरे में खड़ी पुलिस टीम ने उन्हें रोकने की कोशिश की। लेकिन जब तक वे रुके, बाइक आगे निकल चुकी थी। इससे नाराज पुलिसकर्मियों ने लकड़ी दिखाते हुए आईकार्ड की मांग की। इस बीच कहासुनी शुरू हो गई। 


जब युवक ने पुलिस से पूछा कि उनका गुनाह क्या है, तो पुलिसकर्मी और भड़क गए। पीड़िता का आरोप है कि पुलिस ने उनके साथ और उनके पति के साथ मारपीट की। ग्रामीणों का विरोध पुलिस और दंपत्ति के बीच हो रही बहस की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर जुट गए। इसी बीच थानाध्यक्ष अमरजीत कुमार भी वहां पहुंचे और पुलिस विरोध कर रहे लोगों को थाने की गाड़ी में जबरन बैठाने लगे, जिसका ग्रामीणों ने विरोध किया। काफी मशक्कत और समझाने-बुझाने के बाद स्थिति सामान्य हो सकी। इस मामले ने पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं। जनता के बीच बढ़ते आक्रोश और वायरल वीडियो/खबरों के बाद प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई की, जिसे लेकर अब जिले में चर्चा तेज है।


क्या है पूरा मामला?

पीड़िता अनुराधा कुमारी के अनुसार, वह अपने पति पिंटू कुमार के साथ बाइक से घर लौट रही थीं। बरियारपुर के पास अंधेरे में खड़ी पुलिस टीम ने उन्हें रोकने का प्रयास किया, लेकिन बाइक कुछ दूर निकल गई। इसी बात को लेकर पुलिसकर्मी नाराज़ हो गए और दंपत्ति से आईडी कार्ड की मांग करते हुए बदसलूकी की।


दंपत्ति से मारपीट 

जब दंपत्ति ने पुलिस से उनके अपराध की जानकारी मांगी, तो विवाद बढ़ गया और पुलिस ने मारपीट की। शोर सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस की कार्रवाई का विरोध किया। इसी दौरान थानाध्यक्ष अमरजीत कुमार भी घटनास्थल पर पहुंचे और कुछ लोगों को जबरन पुलिस गाड़ी में बैठाने का प्रयास किया, जिसका ग्रामीणों ने विरोध किया।

वीडियो वायरल होने के बाद कार्रवाई घटना के बाद वीडियो वायरल होने और जनता के आक्रोश को देखते हुए प्रशासन हरकत में आया और त्वरित कार्रवाई करते हुए चार पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया। यह मामला पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े करता है।