ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

मोतिहारी में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप

मोतिहारी के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र में 20 वर्षीय निर्मला कुमारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मायके पक्ष ने ससुराल पर दहेज की मांग पूरी न होने पर हत्या का आरोप लगाया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है।

बिहार न्यूज
परिजनों में मचा कोहराम
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MOTIHARI: मोतिहारी के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका की पहचान बबलू साहनी की 20 वर्षीय पत्नी निर्मला कुमारी के रूप में हुई है। परिजन दहेज हत्या का आरोप मृतका के ससुराल वालों पर लगा रहे हैं और पुलिस से कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। इस घटना से मायकेवालों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। 


मायके वालों ने आरोप लगाया है कि ससुराल पक्ष ने दहेज की मांग पूरी न होने पर निर्मला को लगातार प्रताड़ित किया। निर्मला ने अपनी भाभी को फोन पर बताया था कि घर वाले उसके साथ मारपीट कर रहे हैं। फोन बातचीत के दौरान ही संपर्क कट गया और इसके बाद निर्मला से कोई संपर्क नहीं हो सका।


बताया गया कि शाम को परिजनों को फोन कर बताया गया कि निर्मला की तबीयत खराब है और वे जल्दी आ जाएं। जब मायके वाले वहां पहुंचे, तो घर पर कोई नहीं मिला। बाद में उन्हें पता चला कि शव अंतिम संस्कार के लिए ले जाया जा रहा है। इसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी।


सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मुफ्फसिल थानाध्यक्ष ने बताया कि फिलहाल परिजनों की ओर से लिखित आवेदन नहीं मिला है। आवेदन मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।