ब्रेकिंग
पटना के GPO ROB पर इस दिन से बदलेगा ट्रैफिक नियम, पीक आवर्स में मालवाहक वाहनों की एंट्री होगी बैनखाद माफियाओं और कृषि अफसरों में गजब की सेटिंग..भ्रष्टाचार रूपी गंगोत्री में जमकर डुबकी लगाया ! SDO-SDPO ने किया बेनकाब....मोतिहारी के एक और बड़े माफिया पर दर्ज हुआ केस हेडमास्टर साहब की घिनौनी करतूत: ऑफिस में ले जाकर बच्चियों से की गंदी हरकत, स्कूल में भारी बवाल के बाद अरेस्टसोशल मीडिया पर पीएम मोदी को लेकर आपत्तिजनक पोस्ट करना पड़ा भारी, RJD नेता को घर से उठा ले गई पुलिसपोखर में नहाने उतरे दो युवक गहरे पानी में डूबे, दोनों की दर्दनाक मौत से गांव में मातमपटना के GPO ROB पर इस दिन से बदलेगा ट्रैफिक नियम, पीक आवर्स में मालवाहक वाहनों की एंट्री होगी बैनखाद माफियाओं और कृषि अफसरों में गजब की सेटिंग..भ्रष्टाचार रूपी गंगोत्री में जमकर डुबकी लगाया ! SDO-SDPO ने किया बेनकाब....मोतिहारी के एक और बड़े माफिया पर दर्ज हुआ केस हेडमास्टर साहब की घिनौनी करतूत: ऑफिस में ले जाकर बच्चियों से की गंदी हरकत, स्कूल में भारी बवाल के बाद अरेस्टसोशल मीडिया पर पीएम मोदी को लेकर आपत्तिजनक पोस्ट करना पड़ा भारी, RJD नेता को घर से उठा ले गई पुलिसपोखर में नहाने उतरे दो युवक गहरे पानी में डूबे, दोनों की दर्दनाक मौत से गांव में मातम

Bihar News: मोतिहारी में करंट से बिजली कर्मी की दर्दनाक मौत… पोल पर मरम्मत के दौरान हादसा

Bihar News: मोतिहारी के चकिया थाना क्षेत्र में बिजली मरम्मत के दौरान एक दर्दनाक हादसा हो गया, जिसमें एक मानव बल कर्मी की करंट लगने से मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी और शोक का माहौल बन गया है। आखिर कैसे हुआ यह हादसा...

Bihar News: मोतिहारी में करंट से बिजली कर्मी की दर्दनाक मौत… पोल पर मरम्मत के दौरान हादसा
Ramakant kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले के चकिया थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां बिजली मरम्मत के दौरान एक कर्मी की करंट लगने से मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और हर तरफ मातम का माहौल छा गया।


बताया जा रहा है कि चकिया बाईपास के पास बिजली विभाग में मानव बल के रूप में कार्यरत शहजाद पोल पर चढ़कर मरम्मत का काम कर रहा था। इसी दौरान अचानक वह तेज करंट की चपेट में आ गया। करंट इतना जबरदस्त था कि उसे संभलने का मौका तक नहीं मिला और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। घटना इतनी अचानक हुई कि आसपास मौजूद लोग कुछ समझ ही नहीं पाए।


हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए उसे तुरंत एक निजी एंबुलेंस से अनुमंडल अस्पताल चकिया पहुंचाया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इस खबर के फैलते ही अस्पताल परिसर में भी भीड़ जुट गई और माहौल गमगीन हो गया।


मृतक की पहचान मेहसी थाना क्षेत्र के रामपुर शंकर गांव निवासी के रूप में हुई है। जैसे ही घटना की सूचना घर पहुंची, परिजनों में कोहराम मच गया। मां और भाई का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।


इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में गहरा आक्रोश भी देखा जा रहा है। लोगों का कहना है कि बिजली विभाग द्वारा सुरक्षा मानकों की अनदेखी की जाती है, जिसके कारण इस तरह के हादसे सामने आते हैं। उनका आरोप है कि कर्मियों को पर्याप्त सुरक्षा उपकरण और सावधानियां उपलब्ध नहीं कराई जातीं।


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है। वहीं विभाग की ओर से अभी तक कोई स्पष्ट बयान सामने नहीं आया है, लेकिन विभागीय जांच की बात कही जा रही है।