ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

इतने रुपये लेकर बिहार से जा रहा था नेपाल..एसएसबी ने रास्ते में ही टांग लिया

एसएसबी के जवानों ने घोड़ासहन के रहने वाले एक युवक को 25 लाख नेपाली करेंसी के साथ गिरफ्तार किया है। बॉर्डर पर क्रॉस चेकिंग के क्रम में एसएसबी को यह सफलता मिली। बरामद रुपये बिहार से नेपाल लेकर जा रहा था।

इतने रुपये लेकर बिहार से जा रहा था नेपाल..एसएसबी ने रास्ते में ही टांग लिया
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News : भारत-नेपाल सीमा पर तैनात सशस़्त्र सीमा बल (एसएसबी) के जवानों ने घोड़ासहन के रहने वाले एक युवक को 25 लाख नेपाली करेंसी के साथ गिरफ्तार किया है। बॉर्डर पर क्रॉस चेकिंग के क्रम में संदेह के आधार पर जब जांच की गई तो एसएसबी के जवानों को यह सफलता मिली। बरामद रुपये बिहार से नेपाल ले जाया जा रहा था। 


एसएसबी के अधिकारियों ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि घोड़ासहन बाजार से भारी मात्रा में नेपाली रुपये की खेप नेपाल जाने वाली है। सूचना मिलने के बाद जवानों ने बॉर्डर पर सघन क्रास चेकिंग शुरू की। इस दौरान घोड़ासहन शहर के माई स्थान निवासी दीनानाथ प्रसाद के पुत्र अविनाश कुमार को बाइक पर सवार होकर नेपाल जाते देखा गया।


 बाइक सवार को रोक कर उसके झोले की जवानों हे जांच की तो झोला के अंदर छिपाकर रखे 24 लाख 71 हजार नेपाली रुपये एवं 38 हजार भारतीय रुपये बरामद किया गया। पूछताछ के क्रम में युवक ने बताया कि वह नेपाली-इंडियन करेंसी बदलने का कार्य करता है। जब्त सभी रुपये नेपाल के कलैया लेकर जा रहा था। फिलहाल पकड़े गए युवक से पूछताछ की जा रही है। अवैध हुंडी कारोबार में संलिप्त करीब आधा दर्जन लोगों को चिन्हित किया गया है।