ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

Bihar Crime News : घरवालों ने किया किया शादी से इनकार तो प्रेमी जोड़े ने दे दी जान, इलाके में मचा हड़कंप

Bihar Crime News : पूर्वी चंपारण जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक नाबालिग लड़की और एक लड़के का शव बरामद किया गया है। यह दोनों नाबालिग प्रेमी जोड़ा बताये जा रहे हैं। इस घटना की जानकारी मिलने

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 Jan 2025 02:50:41 PM IST

Bihar Crime News :

Bihar Crime News : - फ़ोटो REPOTER

Bihar Crime News : बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक नाबालिग लड़की और एक लड़के का शव बरामद किया गया है। यह दोनों नाबालिग प्रेमी जोड़ा बताये जा रहे हैं। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद इलाके में हड़कंप का माहौल कायम हो गया है। फिलहाल,घटना की जानकारी नजदीकी थाने के पुलिस को दे दी गई है। 


जानकारी के अनुसार, पूर्वी चंपारण जिले के चिरैया थाना क्षेत्र में पेड़ से लटके मिले नाबालिग प्रेमी- प्रेमिका का शव बरामद किया गया है। ऐसी चर्चा है कि इन दोनों के माता-पीता इनके रिश्ते को लेकर तैयार नहीं थे। इसके बाद खोड़ा गांव के इस प्रेमी युगल ने अपने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है। अब  गांव के आम बगीचे में दोनों के शव मिले हैं। इसके बाद इलाके में हड़कंप का माहौल बन गया है। 


बताया जा रहा है कि इन दोनों के बीच काफी दिनों से प्रेम प्रसंग चल रहा था, लेकिन अंतरजातीय होने के कारण दोनों के घर वाले इसे स्वीकार नहीं कर पा रहे थे। इससे मायूस होकर दोनों ने साथ जीने का सपना छोड़कर साथ मरने की कसम खा लियाा। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और आसपास के लोगों की भीड़ लग गई। इसके बाद सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने आम के पेड़ पर लटक रहे प्रेमी युगल के शवों को नीचे उतारा।पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज रही है। 


इधर,इस पूरी घटना को लेकर चिरैया थानाध्यक्ष महेंद्र कुमार ने बताया कि बुधवार सुबह सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस टीम गई तो आम के पेड़ पर दोनों को लटकते देखा। प्रथम दृष्टया दोनों नाबालिग लग रहे हैं। स्थानीय लोगों से पूछताछ पर पता चला कि दोनों एक-दूसरे से शादी करना चाहते थे। लेकिन, ऐसा नहीं होने पर दोनों आत्महत्या कर ली। पुलिस का कहना है कि दोनों के घर वालों से पूछताछ चल रही है। दोनों खोड़ा गांव के रहने वाले थे। दोनों की उम्र 15 से 17 साल के बीच की है।