ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

बिहार : कोर्ट में पेशी के लिए दिल्ली से आए युवक ने लगाई फांसी, परिजनों में मचा कोहराम

BETIAHA : बिहार के बेतिया से खबर आ रही है जहां कोर्ट में उपस्थित होने के लिए दिल्ली से आए एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इससे क्षेत्र में सनसनी फैल गई. सूचना के बाद काफी स

 बिहार : कोर्ट में पेशी के लिए दिल्ली से आए युवक ने लगाई फांसी, परिजनों में मचा कोहराम
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

BETIAHA : बिहार के बेतिया से खबर आ रही है जहां कोर्ट में उपस्थित होने के लिए दिल्ली से आए एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इससे क्षेत्र में सनसनी फैल गई. सूचना के बाद काफी संख्या में ग्रामीण और पुलिस मौके पर पहुंचे. लिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर अंत्यपरीक्षण के लिए जीएमसीएच बेतिया भेज दिया है.


घटना बेतिया अनुमंडल क्षेत्र के चनपटिया थाना क्षेत्र के जैतिया पंचायत अंतर्गत पड़ुकिया वार्ड संख्या 19 का है. मृतक की पहचान जलील मियां के पुत्र नबी हुसैन (30) के रूप में हुई है।चनपटिया के प्रभारी थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का लग रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही घटना का कारण स्पष्ट हो पाएगा.   


बताया जाता है कि बुधवार के दोपहर खाना खाने के बाद नबी हुसैन के माता-पिता खेतो में काम करने चले गए थे. कुछ देर बाद घर वापस लौटे तो देखा कि नबी हुसैन किचेन के छत से रस्सी के सहारे आत्महत्या कर झूल रहा है. उन्होंने इसकी सूचना ग्रामीणों और पुलिस को दी. तब जाकर पहुंची पुलिस ने शव को फांसी के फंदे से उतार पोस्टमार्टम के लिए बेतिया भेजा. 


परिजनों के अनुसार नबी हुसैन की शादी करीब 12 साल पहले बेतिया के बानुछापर निवासी सलीम मियां की पुत्री से हुई थी. नबी को दो लड़की और एक लड़का भी है. कुछ दिनों पूर्व से नबी को अपनी पत्नी से अनबन चल रहा था. उसकी पत्नी बच्चों के साथ अपने मायके में ही रह रही थी. वही पति दिल्ली में रहकर मजदूरी का काम करता था. परिजनों ने बताया कि कुछ माह पूर्व नबी अपनी साली को लेकर दिल्ली चला गया था. वह उससे शादी करना चाहता था. इस मामले में नबी की सास ने बानुछापर ओपी में उसके विरुद्ध एफआईआर भी दर्ज कराया था. न्यायालय में उपस्थित होने के लिए नबी करीब एक सप्ताह पूर्व दिल्ली से अपने घर आया था.

टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ALOK KUMAR

FirstBihar संवाददाता