Bihar News: स्वतंत्रता दिवस के जश्न के बीच दुखद खबर, पश्चिम बंगाल में बिहार के 10 लोगों की मौत, हादसे की शिकार हुई तीर्थयात्रियों से भरी बस

Bihar News: स्वतंत्रता दिवस के जश्न के बीच बिहार के मोतिहारी से तीर्थ यात्रा पर निकले श्रद्धालुओं की बस पश्चिम बंगाल के वर्धमान में हादसे का शिकार हो गई। इस दर्दनाक दुर्घटना में 10 लोगों की मौत हो गई जबकि 20 से अधिक घायल हैं।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Aug 15, 2025, 4:40:39 PM

Bihar News

- फ़ोटो reporter

Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले से तीर्थ यात्रा पर निकले श्रद्धालुओं की बस शुक्रवार देर रात पश्चिम बंगाल के वर्धमान में दर्दनाक हादसे का शिकार हो गई। यह दुर्घटना वर्धमान के सरसावा घाट के पास हुई, जिसमें 10 तीर्थयात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 20 से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।


हादसे में जान गंवाने वाले सभी यात्री मोतिहारी जिले के चिरैया थाना क्षेत्र के रहने वाले बताए जा रहे हैं। इनमें सरसावा, ललबेगिया और चिरैया गांव के लोग शामिल हैं। जैसे ही यह सूचना गांव तक पहुंची, पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


प्रशासन से मिली जानकारी के अनुसार, यह बस तीर्थयात्रियों को लेकर मोतिहारी के छतौनी लौट रही थी। यात्रियों ने हाल ही में देवघर और गंगासागर की यात्रा पूरी की थी। लौटते वक्त यह भीषण हादसा हो गया। जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंच गई हैं और राहत एवं बचाव कार्य युद्ध स्तर पर जारी है। 


प्रशासन यह भी जांच कर रहा है कि मृतकों में किन-किन लोगों की पहचान हुई है और दुर्घटना का कारण क्या रहा। गांवों में घटना की खबर के बाद से मातम पसरा हुआ है। प्रशासन घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराने और मृतकों के शवों को परिजनों तक पहुंचाने का काम कर रहा है।

रिपोर्ट- सोहराब आलम, मोतिहारी