ब्रेकिंग
Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?

बिहार की शर्मनाक तस्वीर : पहले पेपर बांटने में लेट, फिर गाड़ियों की हेड लाइट में दिलाई परीक्षा

MOTIHARI : बिहार में इंटर की परीक्षा शुरू हो चुकी है. चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के बीच 54 परीक्षा केंद्रो पर शुरू हुई परीक्षा की तैयारियों को लेकर दावे तो तमाम किए गए थे लेकि

बिहार की शर्मनाक तस्वीर : पहले पेपर बांटने में लेट, फिर गाड़ियों की हेड लाइट में दिलाई परीक्षा
First Bihar
3 मिनट

MOTIHARI : बिहार में इंटर की परीक्षा शुरू हो चुकी है. चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के बीच 54 परीक्षा केंद्रो पर शुरू हुई परीक्षा की तैयारियों को लेकर दावे तो तमाम किए गए थे लेकिन मोतिहारी जिले के एक परीक्षा केन्द्र से बड़ी लापरवाही सामने आई है. यहां सुविधाओं के अभाव में शाम होने की वजह से द्वितीय पाली में परीक्षार्थियों को गाड़ियों की लाइट में परीक्षा देनी पड़ी.


मामला जिले के महाराजा हरेंद्र किशोर कॉलेज परीक्षा केंद्र का है, जहां द्वितीय पाली में अव्यवस्था के कारण देर शाम तक गाड़ियों के लाईट्स पर परीक्षा संचालित हुई. निर्धारित समय से काफी विलंब से परीक्षा शुरू होने के कारण केंद्र के बाहर अभिभावक और अंदर परीक्षार्थी हंगामा करने लगे. बाद में बड़ी संख्या में पहुंची प्रशासनिक टीम ने परीक्षार्थियों को शांत कराकर परीक्षा संपन्न कराया.


बता दें कि द्वितीय पाली की परीक्षा का समय अपराह्न 01:45 से 05:00 बजे तक निर्धारित है. मंगलवार को परीक्षा के पहले दिन द्वितीय पाली में इंटर आर्टस और और वोकेशनल कोर्स के परीक्षार्थियों का हिंदी का परीक्षा थी. महाराजा हरेंद्र किशोर कॉलेज में बने परीक्षा केंद्र पर सीटिंग अरेंजमेंट ठीक से नहीं हो पाने के कारण लगभग चार बजे तक परीक्षार्थियों के बीच प्रश्नपत्र और कॉपी का वितरण नहीं हो सका था.


इस कारण परीक्षार्थी परीक्षा केंद्र के अंदर हंगामा करने लगे. केंद्र के बाहर परीक्षार्थियों के अभिभावकों का हंगामा शुरु हो गया. जिसकी जानकारी मिलने पर सदर एसडीओ सौरभ सुमन यादव और डीएसपी अरुण कुमार यादव बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ पहुंचे और फिर हंगामा शांत कराते हुए परीक्षा शुरू हो सकी. लेकिन तब तक कमरे में अंधेरा हो चुका था. रोशनी के लिए जेनरेटर के साथ बरामदा में बैठे परीक्षार्थियों के लिए सरकारी वाहनों के लाईट्स भी जलाई गई. काफी जद्दोजहद के बाद परीक्षार्थी परीक्षा दे सके.


पूरे मामले पर डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने बताया कि सीटिंग अरेंजमेंट में गड़बड़ी के कारण डेढ़ घंटा विलंब से परीक्षा शुरु हुई. डीएम ने बताया कि डीईओ को मामले की जांच कर रिपोर्ट सौंपने के लिए कहा गया है. उन्होंने बताया कि सेंटर सुपरिटेंडेंट निलंबित करने का आदेश दे दिया गया है.

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rajiv Ranjan

FirstBihar संवाददाता