मोतिहारी में 25 जनवरी तक स्कूल बंद, DM सौरभ जोरवाल ने जारी किया आदेश

कड़ाके की ठंड और शीतलहर को देखते हुए मोतिहारी डीएम ने 25 जनवरी तक आठवीं कक्षा तक के स्कूलों को बंद करने का निर्देश दिया है। पहले 22 से 23 जनवरी तक स्कूल बंद किया गया था जिसे दो दिन और बढ़ा दिया गया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jan 22, 2025, 9:09:04 PM

BIHAR

स्कूल बंद - फ़ोटो GOOGLE

school band: बढ़ते ठंड और शीतलहर की संभावना को देखते हुए मोतिहारी, पूर्वी चंपारण के डीएम सौरभ जोरवाल ने 25 जनवरी तक स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया है। सभी सरकारी, प्राइवेट स्कूल (प्री-स्कूल एवं आंगनबाड़ी केंद्र)सहित 8वीं कक्षा तक के सभी कक्षाओं के लिए शैक्षणिक गतिविधियों पर 25 जनवरी तक रोक लगायी गयी है। 


24 जनवरी से 25 जनवरी तक आठवीं कक्षा तक के स्कूल बंद रहेंगे। पहले 22 जनवरी से 23 जनवरी तक स्कूलों को बंद किया गया था लेकिन कपकपाती ठंड और शीतलहर को देखते हुए दो दिन और आठवीं कक्षा तक शिक्षण कार्य बंद करने का आदेश डीएम ने दिया है। वही गणतंत्र दिवस समारोह संबंधी तैयारियों और बोर्ड द्वारा संचालित किये जाने वाली परीक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा। 

सोहराब आलम शाहिल की रिपोर्ट