ब्रेकिंग
रांची में सोशल मीडिया से हो रही शूटरों की भर्ती, हर वारदात का रेट फिक्स, 3 से 50 हजार तक ऑनलाइन डील✦पटना में नकली पानी के कारोबार पर बड़ी कार्रवाई, 4 प्रतिष्ठानों में छापेमारी, डुप्लीकेट बिसलेरी की हजारों बोतलें जब्त✦रांची में डबल मर्डर से सनसनी: शादी के एक महीने बाद पत्नी और सास की रॉड से पीट-पीटकर हत्या✦अपनी लोकप्रियता से डर रहे तेज प्रताप यादव? सुरक्षा बढ़ाने के लिए केंद्र और राज्य सरकार से लगाई गुहार✦4 नवंबर को शिक्षा विभाग की बड़ी बैठक: सभी DEO-DPO के काम की होगी समीक्षा, ट्रांसफर-पोस्टिंग से लेकर वेतन विसंगति तक पर होगा मंथन✦रांची में सोशल मीडिया से हो रही शूटरों की भर्ती, हर वारदात का रेट फिक्स, 3 से 50 हजार तक ऑनलाइन डील✦पटना में नकली पानी के कारोबार पर बड़ी कार्रवाई, 4 प्रतिष्ठानों में छापेमारी, डुप्लीकेट बिसलेरी की हजारों बोतलें जब्त✦रांची में डबल मर्डर से सनसनी: शादी के एक महीने बाद पत्नी और सास की रॉड से पीट-पीटकर हत्या✦अपनी लोकप्रियता से डर रहे तेज प्रताप यादव? सुरक्षा बढ़ाने के लिए केंद्र और राज्य सरकार से लगाई गुहार✦4 नवंबर को शिक्षा विभाग की बड़ी बैठक: सभी DEO-DPO के काम की होगी समीक्षा, ट्रांसफर-पोस्टिंग से लेकर वेतन विसंगति तक पर होगा मंथन

पूर्वी चंपारण में टूट गया बांध, कई गांवों में घुसा बाढ़ का पानी, फसलें भी हुई बर्बाद

EAST CHAMPARAN: नेपाल में हो रही बारिश का असर पूर्वी चंपारण में भी देखने को मिल रहा है। नदियों के साथ-साथ नहरों का भी जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है। पूर्वी चंपारण के हरसिद्धि प्रख

पूर्वी चंपारण में टूट गया बांध, कई गांवों में घुसा बाढ़ का पानी, फसलें भी हुई बर्बाद
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

EAST CHAMPARAN: नेपाल में हो रही बारिश का असर पूर्वी चंपारण में भी देखने को मिल रहा है। नदियों के साथ-साथ नहरों का भी जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है। पूर्वी चंपारण के हरसिद्धि प्रखंड स्थित मुरारपुर गुलरिया टोला में नहर का बांध टूटने से कई गांवों में पानी घुस गया है। 


तकरीबन 25- 30 फीट बांध टूटने से सैकड़ों एकड़ में लगी फसलें भी बर्बाद हो गई है। वहीं दो बच्चे के डूब जाने से उसकी हालत खराब हो गयी। जिसका इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। वही तेज बहाव  के कारण मुरारपुर मुख्य लिंक पथ भी 15 से 20 फीट टूट गया।


 स्थानीय लोगों ने बताया कि अहले सुबह 4:00 बजे सूचना मिली थी कि नहर का बांध टूट गया है। लोगों के घर में पानी घुस गया हैं। जिसके बाद आनन-फानन में जेसीबी मंगवाया गया और नहर के टूटे बांध की मरम्मती शुरू की गयी लेकिन इसमें अभी सफलता नहीं मिल पायी है। 



मोतिहारी से सोहराब आलम की रिपोर्ट

टैग्स