ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा छपरा, सरकार से मिली हरी झंडी

SARAN : केंद्रीय सड़क एवं परिवहन राजमार्ग मंत्रालय ने बलिया-छपरा सड़क का टेंडर जारी कर दिया है. छपरा को दो साल में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से जोड़ने का लक्ष्य रखा गया. इस परियोजना मे

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा छपरा, सरकार से मिली हरी झंडी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

SARAN : केंद्रीय सड़क एवं परिवहन राजमार्ग मंत्रालय ने बलिया-छपरा सड़क का टेंडर जारी कर दिया है. छपरा को दो साल में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से जोड़ने का लक्ष्य रखा गया. इस परियोजना में तीन हजार करोड़ रुपए लागत का अनुमान है. गोरखपुर से बलिया तक बन रहे पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से छपरा को जोड़ने के लिए 117 किमी चार लेन सड़क का निर्माण होगा. 


जानकारी के मुताबिक, छपरा को पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से जोड़ने के लिए जमीन अधिग्रहण का काम शुरू हो चुका है. जमीन अधिग्रहण होने के बाद ही टेंडर जारी किया गया है. आने वाले दो महीने में जमीन अधिग्रहण का काम पूरा कर लिया जाएगा. इसके बाद किसी एजेंसी को इस सड़क के निर्माण की जिम्मेदारी दी जाएगी. इस तरह अगर किसी को पटना से दिल्ली जाना होगा तो उन्हें अब 10 किमी कम दूरी तय करनी होगी.


वहीं, हाजीपुर का छपरा से पहले ही चार लेन से जुड़ाव है. हाजीपुर से पटना का सड़क भी काफी अच्छा है. ऐसे में छपरा के पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के जुड़ने से न केवल सारण, बल्कि पटना, वैशाली सहित अन्य जिले के लोगों का गोरखपुर तक आना-जाना आसान होगा. दूसरी ओर बक्सर छोर में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे को जोड़ने के लिए मंत्रालय ने संशोधन किया है. मंत्रालय ने करीमुद्दीनपुर से भरौली के बीच 17 किमी में सड़क बनाने का निर्णय लिया है.

टैग्स
इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें