ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

Bihar News: पति को छोड़ बच्चे को लेकर मुस्लिम लड़के के साथ भागी महिला, हसबैंड और लवर कर रहे यह दावा

पति-पत्नी और वो का मामला बिहार के पूर्णिया में सामने आया है। महिला और उसके बच्चे को दोनों व्यक्ति ने अपनी पत्नी और बेटा बताया। एक हिन्दू है तो दूसरा मुसलमान है जबकि लड़की हिन्दू है। जब यह केस पुलिस परिवार परामर्श केंद्र में पहुंचा तब इसे सुलझाया गया।

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sun, 23 Feb 2025 03:13:00 PM IST

BIHAR POLICE

PURNEA: पूर्णिया में पति-पत्नी और वो का मामला सामने आया है। इस मामले का जानकर आप भी हैरान रह जाएंगे। दरअसल एक बच्चे पर दो लोग अपनी संतान होने का दावा कर रहे हैं। एक युवती को भी अपनी-अपनी पत्नी बता रहे हैं। अब इसमें कौन सच बोल रहा है और कौन झूठ यह तो खुद युवती ही बता पाएंगी। जब मामला पुलिस के पास पहुंचा तब इन लोगों को परिवार परामर्श केंद्र भेज दिया गया। 


दरअसल पूर्णिया एसपी कार्तिकेय शर्मा के कार्यालय में एक महीने पूर्व सरसी थाने के बेला चंपावती इलाके से यह मामला आया था जिसमें एक पिता अपनी बेटी और उसके बच्चे को मुस्लिम युवक के द्वारा भगा लेने का आरोप लगाया गया था। जबकि लड़की की शादी हिन्दू लड़के से हो चुकी है। वो एक बच्चे की मां भी है। हिन्दू पति और मुस्लिम प्रेमी दोनों युवती को अपनी पत्नी बता रहे हैं और उसके बच्चे को भी अपना बच्चा बता रहे हैं। एसपी ने मामले को सुलझाने के लिए पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के पास इसे भेज दिया।


पूरा मामला सरसी थाना क्षेत्र अंतर्गत बेला चंपावती का हैं। लड़की के पिता संतोष राय ने बताया कि बेटी अनुपम की शादी 2022 में मेरठ के परमजीत से करवाई थी। शादी के 2 साल तक सब कुछ ठीक था। लड़की के पहले पति ने बताया कि  2 साल बीत जाने के बाद उसके ससुर बेटी को विदा कराने के लिए आए हुए थे। मायके जाने के बाद लड़की अपने प्रेमी के साथ 31 दिसंबर 2024 को बच्चे को साथ लेकर फरार हो गयी। जिसके बाद उसी दिन उसने मुस्लिम लड़के से निकाह कर लिया। यह बात खुद मुस्लिम लड़के ने बताया। उसका कहना था कि अनुपम को वो शादी से पहले से प्यार करता था। शादी के बाद भी दोनों लगातार संपर्क में थे। अनुपम के बच्चे को मुस्लिम युवक ने अपना बेटा बताया है। 


वही लड़की के पिता ने मुस्लिम युवक पर उनकी बेटी को बहला फुसला कर भागने का आरोप लगाया है। सरसी के ही रहने वाले  मोहम्मद मोहर्रम के पुत्र  मोहम्मद सिराजुल के खिलाफ थाने में आवेदन दिया है। आवेदन के बाद पुलिस ने डेढ़ महीने के बाद लड़की को बरामद किया पारिवारिक मामले को सुलझाने के लिए पुलिस परामर्श केंद्र भेज दिया। जहां इस बात का खुलासा हुआ कि एक पत्नी के दो पति हैं, पहले पति हिंदू तो दूसरा पति मुस्लिम है, ये दोनों एक डेढ़ वर्ष के बच्चे को अपना-अपना बेटा बता रहे हैं।


पूछताछ के क्रम में इस बात का खुलासा हुआ कि युवक ने दो महीना पहले एक बच्चे की मां शादीशुदा महिला को भगाकर शादी की। सबसे मजे की बात है कि युवक डेढ़ साल के बच्चे को अपना बच्चा बता रहा है। पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के सदस्यों ने युवक से पूछा कि जब तुमने डेढ़ महीने पहले शादी की तो डेढ़ साल का यह बच्चा तुम्हारा कैसे होगा? दूसरा मुस्लिम पति ने बताया की शादी से पहले लड़के रिलेशनशिप में थी इसलिए यह उसी का बच्चा है। जबकि पहले पति ने इसका विरोध किया उनका कहना है कि यह मेरा बच्चा है। इसका मेरे पास प्रमाण भी है। इस बच्चे के असली पिता ने गुजरात के एक अस्पताल का सर्टिफिकेट दिखलाया। जिसमें उसका नाम दर्ज है। हिन्दू पति ने कहा कि बच्चे का डीएनए टेस्ट करवा दिया जाए तो सबकुछ सामने आ जाएगा। यह पता चल जाएगा कि इस बच्चे का बाप कौन है? इसी आधार पर बच्चे को पहले पिता के हवाले कर दिया गया।


इस दौरान प्रेमी मुस्लिम युवक ने कहा कि बच्चे को उसकी मां को सौपा जाए क्योंकि वह बिना मां के नहीं रह सकता। इस क्रम में प्रेमी ने पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के समक्ष कहा कि मुझसे गलती हो गई। इससे संबंधित बॉन्ड पेपर बनाया गया और प्रेमी बिना हस्ताक्षर किए हुए केंद्र से चला गया। तब जाकर पत्नी को अपनी भूल का एहसास हुआ और अपने पहले पति के साथ खुशी-खुशी घर के लिए विदा हो गई। पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के सदस्य दिलीप कुमार दीपक ने कहा कि दो पति के बीच का मामला सुलझा लिया गया है और बच्चे को उसके हकदार को वापस कर दिया गया है।