ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

PM Modi Bihar Visit : पूर्णिया एयरपोर्ट का PM मोदी ने किया उद्घाटन, बिहार को मिली बड़ी सौगात

PM Modi Bihar Visit : लंबे इंतजार के बाद आखिरकार बिहार के लोगों को एक बड़ी सौगात मिल गई। सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्णिया एयरपोर्ट का उद्घाटन किया। इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत

PM Modi Bihar Visit
PM Modi Bihar Visit
© REPORTER
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PM Modi Bihar Visit : लंबे इंतजार के बाद आखिरकार बिहार के लोगों को एक बड़ी सौगात मिल गई। सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्णिया एयरपोर्ट का उद्घाटन किया। इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत कई केंद्रीय और राज्य स्तरीय मंत्री एवं जनप्रतिनिधि मौजूद रहे। एयरपोर्ट के शुरू हो जाने से न केवल सीमांचल बल्कि पूरे पूर्वोत्तर बिहार के लोगों को हवाई सेवा का बड़ा लाभ मिलेगा।


उद्घाटन समारोह के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि देश के विकास के लिए परिवहन व्यवस्था को मजबूत बनाना बेहद जरूरी है। बिहार में हवाई संपर्क को लेकर लंबे समय से मांग उठती रही है और पूर्णिया एयरपोर्ट का शुरू होना इस दिशा में ऐतिहासिक कदम है। उन्होंने यह भी कहा कि इस एयरपोर्ट से रोजगार, व्यापार और पर्यटन की नई संभावनाएं पैदा होंगी। प्रधानमंत्री ने इस दौरान बिहार की जनता को भरोसा दिलाया कि आने वाले समय में केंद्र सरकार राज्य को और भी कई बड़ी परियोजनाओं की सौगात देगी।


कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार के सीमांचल इलाके के लिए यह एयरपोर्ट वरदान साबित होगा। अब यहां के लोग आसानी से दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु समेत देश के बड़े शहरों तक हवाई यात्रा कर सकेंगे। उन्होंने केंद्र सरकार को धन्यवाद देते हुए कहा कि इस एयरपोर्ट के निर्माण से बिहार में निवेश के रास्ते खुलेंगे और क्षेत्रीय असमानता को कम करने में मदद मिलेगी।


पूर्णिया एयरपोर्ट का निर्माण आधुनिक तकनीक और अंतरराष्ट्रीय मानकों को ध्यान में रखकर किया गया है। यहां एक साथ कई विमानों की लैंडिंग और टेकऑफ की सुविधा उपलब्ध है। साथ ही यात्रियों की सुविधा के लिए अत्याधुनिक टर्मिनल बिल्डिंग, वेटिंग लाउंज, सुरक्षा व्यवस्था और पार्किंग की व्यवस्था की गई है। पहले चरण में यहां से दिल्ली, कोलकाता और गुवाहाटी के लिए सीधी उड़ानें शुरू की जाएंगी। धीरे-धीरे अन्य महानगरों को भी जोड़ा जाएगा।


कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री समेत बिहार सरकार के कई मंत्री, सांसद, विधायक और स्थानीय जनप्रतिनिधि मौजूद रहे। उद्घाटन के बाद लोगों में खासा उत्साह देखने को मिला। एयरपोर्ट के शुरू होने से न सिर्फ रोजगार के अवसर बढ़ेंगे, बल्कि स्थानीय किसानों और व्यापारियों को भी अपने उत्पादों को बड़े बाजारों तक पहुंचाने का नया माध्यम मिलेगा।


पूर्णिया एयरपोर्ट के उद्घाटन से पूरे क्षेत्र में विकास की नई उम्मीद जगी है। माना जा रहा है कि इसके संचालन से सीमांचल क्षेत्र की अर्थव्यवस्था को गति मिलेगी और यह बिहार के विकास में अहम मील का पत्थर साबित होगा।

संबंधित खबरें