Hindi News / bihar / purnea-news / STET अभ्यर्थियों ने बोर्ड ऑफिस के बाहर किया प्रदर्शन, रिवाइज्ड आंसर की और...

STET अभ्यर्थियों ने बोर्ड ऑफिस के बाहर किया प्रदर्शन, रिवाइज्ड आंसर की और नोटिफिकेशन की मांग

पटना में STET अभ्यर्थियों ने बिहार बोर्ड ऑफिस के बाहर प्रदर्शन किया। कैंडिडेट्स ने रिवाइज्ड आंसर की जारी करने, स्पष्ट नोटिफिकेशन देने और आउट ऑफ सेलेबस आए 21 प्रश्नों पर ग्रेस मार्क्स की मांग की। अभ्यर्थियों का आरोप है कि बोर्ड उन्हें गुमराह कर रहा है

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Dec 11, 2025, 3:26:55 PM

बिहार

- फ़ोटो सोशल मीडिया

PATNA: राजधानी पटना में STET अभ्यर्थियों ने आज बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के ऑफिस के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया। करीब दो दर्जन उम्मीदवार बोर्ड ऑफिस के गेट के सामने जुटे और रिवाइज्ड आंसर की जारी करने और नोटिफिकेशन घोषित करने की मांग की। इस दौरान छात्रों ने नारेबाजी की और जमकर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि बिहार बोर्ड बार-बार उन्हें गुमराह कर रहा है और अब उन्हें तत्काल स्पष्ट सूचना चाहिए।


छात्रों का कहना है कि बोर्ड ऑफिस लगातार तारीख बढ़ा रहा है, लेकिन कोई आधिकारिक नोटिफिकेशन जारी नहीं हो रहा है। उनका आरोप है कि परीक्षा में 21 प्रश्न पूरे सेलेबस से बाहर पूछे गए थे। इसलिए सभी अभ्यर्थियों को ग्रेस मार्क्स दिए जाने चाहिए। वही अन्य छात्रों का कहना है कि बार-बार शिकायत और विरोध के बावजूद बोर्ड कोई ठोस जवाब नहीं दे पा रहा है। 27, 28 और 29 नवंबर को भी छात्रों ने घेराव किया गया था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।


अभ्यर्थियों ने कहा कि बिहार बोर्ड द्वारा जारी की गई आंसर की में कई त्रुटियां हैं। कई सवालों के गलत उत्तर दिए गए हैं, जिससे हजारों छात्रों के अंक प्रभावित हो रहे हैं। उन्होंने बताया कि पहले भी इन गलतियों पर आपत्ति दर्ज कराई गई थी, लेकिन अब तक रिवाइज्ड आंसर की जारी नहीं की गई। सत्यापन प्रक्रिया में देरी से नियुक्ति प्रक्रिया भी रुकी हुई है।


प्रदर्शन कर रहे छात्रों ने कहा कि आज का प्रदर्शन पहले से बड़ा है। विभिन्न जिलों से अभ्यर्थी पटना पहुंचे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि जब तक रिवाइज्ड आंसर की जारी नहीं होती और नोटिफिकेशन की स्पष्ट टाइमलाइन नहीं मिलती, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।