ब्रेकिंग
सरकार के पास फ्रैक्चर पर प्लास्टर लगाने तक के पैसे नहीं बचे? सरकारी अस्पताल में टूटे पैर पर कार्टन बांधने पर भड़के तेजस्वीबिहार के सरकारी अस्पताल में बड़ी लापरवाही: टूटे पैर पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टन, स्वास्थ्य व्यवस्था पर फिर उठे सवालबिहार विधान परिषद चुनाव 2026: RJD ने 6 कैंडिडेट का किया ऐलान, शिक्षक-स्नातक सीटों पर उतारे उम्मीदवारBihar News: धनकुबेर अधीक्षण अभियंता के ठिकानों से क्या मिला ? पत्नी-माता-बहन-बहनोई के नाम पर पटना से लेकर मुंबई तक प्रॉपर्टी...ग्राहक बनकर आभूषण दुकान में पहुंचे महिला-पुरुष और बच्चा... बातों में दुकानदार को उलझाया, पलक झपकते ही कर दिया कांडसरकार के पास फ्रैक्चर पर प्लास्टर लगाने तक के पैसे नहीं बचे? सरकारी अस्पताल में टूटे पैर पर कार्टन बांधने पर भड़के तेजस्वीबिहार के सरकारी अस्पताल में बड़ी लापरवाही: टूटे पैर पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टन, स्वास्थ्य व्यवस्था पर फिर उठे सवालबिहार विधान परिषद चुनाव 2026: RJD ने 6 कैंडिडेट का किया ऐलान, शिक्षक-स्नातक सीटों पर उतारे उम्मीदवारBihar News: धनकुबेर अधीक्षण अभियंता के ठिकानों से क्या मिला ? पत्नी-माता-बहन-बहनोई के नाम पर पटना से लेकर मुंबई तक प्रॉपर्टी...ग्राहक बनकर आभूषण दुकान में पहुंचे महिला-पुरुष और बच्चा... बातों में दुकानदार को उलझाया, पलक झपकते ही कर दिया कांड

प्राण प्रतिष्ठा से पहले श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन करेंगे नीतीश, तेजस्वी भी रहेंगे साथ

SAMASTIPUR: कल यानी 22 जनवरी को अयोध्या के राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है लेकिन उससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज समस्तीपुर में 500 बेड वाले श्रीराम जानकी मेडिक

प्राण प्रतिष्ठा से पहले श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन करेंगे नीतीश, तेजस्वी भी रहेंगे साथ
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAMASTIPUR: कल यानी 22 जनवरी को अयोध्या के राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है लेकिन उससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज समस्तीपुर में 500 बेड वाले श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन करेंगे। मुख्यमंत्री के साथ डिप्टी सीएम सह स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव भी मौजूद रहेंगे।


दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सुबह 11 बजे समस्तीपुर जिले में नव स्थापित श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज अस्पताल का उद्घाटन करेंगे। उनके साथ उपमुख्यमंत्री सह स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी और अन्य लोग मौजूद रहेंगे। इसके अलावा सीएम खगड़िया के गोगरी अनुमंडल अस्पताल का भी निरीक्षण और उदघाटन करेंगे।


श्रीराम जानकी मेडिकल कॉलेज अस्पताल के उद्घाटन की तैयारी पूरी हो चुकी है। राज्य के इस 12वें मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एमबीबीएस की 100 सीटों पर नामांकन की तैयारी भी है। एनएमसी की अनुमति मिलने के बाद एमबीबीएस सीटों पर नामांकन शुरू हो जाएगा। सरकार इस वर्ष ही एनएमसी से लेटर ऑफ परमिशन लेने के लिए प्रयास में जुट गयी है।