ब्रेकिंग
नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन को मिली मंजूरी, गुजरात-बिहार समेत 4 राज्यों को होगा फायदा, इन स्टेशनों पर होगा ठहराव✦प्यार अंधा होता है... पर इतना भी नहीं, 60 वर्ष के बुजुर्ग ने 37 साल छोटी लड़की से रचाई शादी; बिहार का VIDEO वायरल✦पटना में कांग्रेस का विरोध मार्च: विधानसभा के पास बैरिकेडिंग तोड़ने की कोशिश, वाटर कैनन का इस्तेमाल✦बागमती नदी की उप धारा में नाव पलटी, हादसे के बाद 15 वर्षीय लड़की लापता; 13 लोगों ने तैरकर बचाई जान✦Danapur-Bihta Elevated Road: अब पटना से बिहटा सिर्फ 20-30 मिनट की दूरी... मार्च 2027 से बदल जाएगा सफर का अंदाज, जानिए ताजा अपडेट✦नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन को मिली मंजूरी, गुजरात-बिहार समेत 4 राज्यों को होगा फायदा, इन स्टेशनों पर होगा ठहराव✦प्यार अंधा होता है... पर इतना भी नहीं, 60 वर्ष के बुजुर्ग ने 37 साल छोटी लड़की से रचाई शादी; बिहार का VIDEO वायरल✦पटना में कांग्रेस का विरोध मार्च: विधानसभा के पास बैरिकेडिंग तोड़ने की कोशिश, वाटर कैनन का इस्तेमाल✦बागमती नदी की उप धारा में नाव पलटी, हादसे के बाद 15 वर्षीय लड़की लापता; 13 लोगों ने तैरकर बचाई जान✦Danapur-Bihta Elevated Road: अब पटना से बिहटा सिर्फ 20-30 मिनट की दूरी... मार्च 2027 से बदल जाएगा सफर का अंदाज, जानिए ताजा अपडेट

गंगा घाट नहीं जाने वालों के लिए पटना में दूसरे विकल्प, जू समेत 22 पार्कों में दे सकते हैं अर्घ्य

PATNA : छठ पूजा के लिए गंगा घाट व्रतियों और श्रद्धालुओं की पहली पसंद रहा है लेकिन अगर किसी कारण से अर्घ्य देने आप गंगाघाट नहीं जा सकते हैं तो राजधानी पटना में जो समय 22 तारीख

गंगा घाट नहीं जाने वालों के लिए पटना में दूसरे विकल्प, जू समेत 22 पार्कों में दे सकते हैं अर्घ्य
Editor
2 मिनट

PATNA : छठ पूजा के लिए गंगा घाट व्रतियों और श्रद्धालुओं की पहली पसंद रहा है लेकिन अगर किसी कारण से अर्घ्य देने आप गंगाघाट नहीं जा सकते हैं तो राजधानी पटना में जो समय 22 तारीख को के अंदर छठ पूजा के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं। जू के झील और पार्कों के तालाबों में अर्घ्य दिया जाएगा। जू में श्रद्धालुओं के लिए बुधवार की शाम वाले अर्घ्य के दिन दोपहर दो बजे से प्रवेश शुरू रहेगा। दूसरे दिन सुबह वाले अर्घ्य के लिए सुबह चार बजे से प्रवेश शुरू होगा। जू में कोई प्रवेश शुल्क नहीं लगेगा। 


पटना जू में श्रद्धालुओं के प्रवेश के लिए एक नंबर और दो नंबर गेट खुले रहेंगे। जू में श्रद्धालुओं को शाम वाले अर्घ्य के दिन रात में रुकने की सुविधा नहीं मिलेगी। जू में ज्वलनशील पदार्थ और पटाखा ले जाने पर रोक रहेगी। जू में लाइटिंग भी की गई है। व्रतियों के लिए चार चेजिंग रूम बनाए गए हैं। शौचालय और पानी की सुविधा बहाल है। जू में 15 से 20 हजार श्रद्धालु पहुंचते हैं। झील के पास दो गोताखोरों की तैनाती की गई है। इसके अलावा एसडीआरएफ की टीम रहेगी। जू के बाहर डॉक्टरों की टीम के साथ एम्बुलेंस की सुविधा रहेगी। 


राजधनी के 22 पार्कों के तालाब अर्घ्य के लिए तैयार हो चुके हैं। आज अर्घ्य से पहले तालाब में गंगाजल डाला जाएगा। पार्कों में व्रतियों के लिए चेंजिंग रूम की सुविधा बहाल की गई है। पार्कों को सजाया गया है। लाइटिंग की सुविधा भी है।

टैग्स