ब्रेकिंग
हद हो गई! बिहार के अस्पताल में फ्रैक्चर हाथ पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टून, तस्वीर देख रह जाएंगे दंगबिहार कांग्रेस में बढ़ी नाराजगी, दिल्ली में पार्टी मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन का ऐलान; निशाने पर अल्लावरू और प्रदेश अध्यक्ष राजेश रामपटना में हजारों घरों पर नगर निगम की नजर! दुकान-दफ्तर के तौर पर इस्तेमाल कर रहे हैं तो सावधान, नोटिस के बाद देना होगा जवाब10वीं पास हैं... तो ये खबर आपके काम की है! बिहार में 21 हजार पदों पर भर्ती की तैयारी, 2 महीने में पूरी होगी प्रक्रिया, जानिए पूरी डिटेलबिहार में इस बाइपास निर्माण को मिली बड़ी मंजूरी, 10,351 लाख की लागत से बनेगी 12.60 किमी लंबी सड़क; इन लोगों की राह होगी आसानहद हो गई! बिहार के अस्पताल में फ्रैक्चर हाथ पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टून, तस्वीर देख रह जाएंगे दंगबिहार कांग्रेस में बढ़ी नाराजगी, दिल्ली में पार्टी मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन का ऐलान; निशाने पर अल्लावरू और प्रदेश अध्यक्ष राजेश रामपटना में हजारों घरों पर नगर निगम की नजर! दुकान-दफ्तर के तौर पर इस्तेमाल कर रहे हैं तो सावधान, नोटिस के बाद देना होगा जवाब10वीं पास हैं... तो ये खबर आपके काम की है! बिहार में 21 हजार पदों पर भर्ती की तैयारी, 2 महीने में पूरी होगी प्रक्रिया, जानिए पूरी डिटेलबिहार में इस बाइपास निर्माण को मिली बड़ी मंजूरी, 10,351 लाख की लागत से बनेगी 12.60 किमी लंबी सड़क; इन लोगों की राह होगी आसान

पटना रिंग रोड में शेरपुर-दिघवारा के बीच गंगा नदी पर बनेगा 6 लेन पुल, सरकार ने NHAI को दिया ये निर्देश

PATNA : पटना रिंग रोड में मनेर के शेरपुर से सारण जिला के दिघवारा के बीच गंगा नदी पर सिक्स लेन पुल बनाने का निर्देश जारी किया है। सूबे के पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने NH

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : पटना रिंग रोड में मनेर के शेरपुर से सारण जिला के दिघवारा के बीच गंगा नदी पर सिक्स लेन पुल बनाने का निर्देश जारी किया है। सूबे के पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने NHAI को जल्द निविदा निकालने का निर्देश जारी किय़ा है। साथ ही सरकार ने महात्मा गांधी सेतू के समानांतर बनने वाले पुल के लिए भी कार्यादेश इसी वित्तीय वर्ष में पूरा करने का निर्देश दिया है।


बिहार सरकार ने पथ निर्माण मंत्री ने एनएचएआई के अधिकारियों के साथ हुई बैठक में कई बड़े निर्देश जारी किए हैं। उन्होनें नेशनल हाइवे के निर्माण में तेजी लाने का निर्देश देते हुए बिहार में बनने वाले पुलों के निर्माण के दिशा में तेजी से कार्य करने को कहा है।


नंद किशोर यादव ने बताय़ा कि 2900 करोड़ की लागत से गंगा नदी पर बनने वाले महात्मा गांधी सेतु के समानान्तर बनने वाले पुल के लिए निविदा आमंत्रित की गयी है। इसी वित्तीय़ वर्ष में पुल निर्माण संबंधी प्रकिया को पूरा किया जाना है। वहीं मधेपुरा में कोशी नदी पर 1500 करोड़ की लागत से बनने वाले फुलौत पुल के लिए भी इसी वित्तीय वर्ष में निविदा जारी करने का निर्देश दिया गया है। इसके अलावे विक्रमशिला सेतू के समानांतर नये पुल के लिए भी सभी औपचारिकता पूरी करते हुए अप्रैल महीने तक पूरा कर लेने का निर्देश दिया है। 


इसके अलावे पथ निर्माण मंत्री ने बताय़ा कि पटना रिंग रोड में शेरपुर-दिघवारा के बीच गंगा नदी पर सिक्स लेन पुल और कन्हौली-रामनगर रोड के फोर लेनिंग कार्य के डीपीआर की स्वीकृति प्राथमिकता के आधार पर करते हुए इसकी निविदा जल्द निकालने का निर्देश दिया है।बैठक में बिहार में चल रही सभी सड़क और पुल निर्माण परियोजानाओं की समीक्षा की गयी।  


टैग्स