ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

VTR में आज से शुरु होगा जंगल सफारी के साथ बोटिंग का मजा,जानिए कितना है टूर पैकेज

PATNA : बिहार के इकलौते वाल्मिकी टाइगर रिजर्व (VTR) पर्यटकों के स्वागत के लिए पूरी तरह से तैयार दिखा। वीटीआर प्रशासन ने पर्यटकों के लिए आज से जंगल सफारी शुरू कर दी है। पर्यटक

VTR में आज से शुरु होगा जंगल सफारी के साथ बोटिंग का मजा,जानिए कितना है टूर पैकेज
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के इकलौते वाल्मिकी टाइगर रिजर्व (VTR)  पर्यटकों के स्वागत के लिए पूरी तरह से तैयार दिखा। वीटीआर प्रशासन ने पर्यटकों के लिए आज से जंगल सफारी शुरू कर दी है। पर्यटकों की सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए तैयारियां भी पूरी कर ली गई हैं। पहले दिन के लिए ही पर्यटकों का आने का सिलसिला शुरू हो गया है।


दरअसल, वीटीआर के टूरिस्ट सेंटरों पर पर्यटक सत्र के पहले दिन ही 13 से अधिक कमरों की बुकिंग हो गया है। पर्यटन सत्र व जंगल सफारी की शुरू होने से पहले ही वीटीआर के निदेशक ने पर्यटकों की सुख सुविधाओं को ध्यान मे रखते हुए जंगल के अन्दर सफारी रूट व पर्यटकों के लिए सारी तैयारियां का निरीक्षण किया। मौके पर मौजूद अधिकारियों को पर्यटकों को किसी प्रकार की कोई परेशानी न हो इसके लिए कई आवश्यक दिशा-निर्देश दिया।


वाल्मिकी टाइगर रिजर्व में जंगली सफारी समेत कई सुविधाओं की जानकारी के लिए पर्यटक ऑफिशियल वेबसाइट www. valmikitigerreserve.com पर जाकर बुकिंग और सारी डिटेल्स जान सकते हैं। और मनपसंद सफारी रेंज चुन सकते हैं। वहीं अगर बात जंगल सफारी का मूड बना रहे हैं, तो इसकी शुरूआत 5 हजार रूपए से है। ये खर्चा वन नाइट वन पर्सनव का है। वाल्मिकी टाइगर रिजर्व में जंगल सफारी के 4 रेंज हैं। मंगुराहा, गोवर्धना, वाल्मीकि नगर और राघिया है। जंगल सफारी के हर पैकेज में 5 से 10 किमी तक की सफारी और ब्रेकफास्ट, लंच और डिनर शामिल है।


उधर, इस संबंध मे वीटीआर के वन संरक्षक सह क्षेत्र निदेशक डाक्टर नेशामणी के ने बताया कि देश विदेश से आने वाले पर्यटकों को किसी प्रकार की कोई परेशानी न हो इसके लिए टूरिस्ट सेंटरों, सफारी रूटों एवं सभी प्रकार की तैयारियों का निरीक्षण किया गया और मौके पर मौजूद वनक्षेत्र अधिकारियों, टूर ऑपरेटर्स औऱ सफारी चालकों को भी जरूरी दिशा-निर्देश दिये गए।