Bihar News: नामी डॉक्टर के बेटे को बचाने 4 किडनैपरों से अकेले लड़ा ड्राइवर, पेश की बहादुरी और वफादारी की अनोखी मिसाल Bihar News: तेजस्वी के राघोपुर को बिहार का पहला IT सिटी बनाएंगे नीतीश, हमेशा के लिए बदल जाएगी दियारा की तस्वीर Cricket News: रोहित-विराट को देखने के लिए फैंस को करना होगा और इंतजार, इस सीरीज पर मंडराया खतरा BPSC Clerk: बीपीएससी क्लर्क भर्ती के लिए इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू, चूक मत जाना मौका Bihar Weather: 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, अगले 5 दिन बरतनी होगी विशेष सावधानी Bihar Land Registry New Rules: जमीन रजिस्ट्री के नए नियम आज से लागू, ये काम होंगे अनिवार्य Bihar News: सेना में भर्ती के नाम पर युवक से ठगी, नौकरी के चक्कर में गए लाखों ₹ गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 08 May 2025 07:31:45 AM IST
तेज प्रताप यादव की तस्वीर - फ़ोटो Google
Tej Pratap Yadav : भारत द्वारा पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत नौ आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक किए जाने के बाद देशभर में जोश का माहौल है। इसी बीच राष्ट्रीय जनता दल (RJD) नेता और लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने देशसेवा को लेकर एक बड़ा बयान दिया है।
तेज प्रताप यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व ट्विटर) पर अपनी एक तस्वीर शेयर करते हुए लिखा कि पायलट की ट्रेनिंग अगर देश के काम आ सकती है तो, मैं तेज प्रताप यादव हर समय देश की सेवा के लिए तत्पर हूँ। आपके जानकारी के लिए बता दूँ कि मैंने भी पायलट की ट्रेनिंग ले रखी है और देश के लिए मेरी जान भी चली जाए तो अपने आपको भाग्यशाली समझूंगा। जय हिंद। इस भावुक पोस्ट के बाद सोशल मीडिया पर तेज प्रताप यादव के बयान की जमकर चर्चा हो रही है। उनके समर्थक इसे देशभक्ति की मिसाल बता रहे हैं।
ऑपरेशन सिंदूर: भारतीय सेना का करारा जवाब
गौरतलब है कि भारतीय सेना ने बुधवार तड़के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और POK में आतंकवादियों के नौ ठिकानों को मिसाइलों से निशाना बनाया। सैन्य सूत्रों के अनुसार, इस कार्रवाई में लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिजबुल मुजाहिदीन के ठिकानों को पूरी तरह तबाह कर दिया गया। हमले में लश्कर का मरकज तैयबा (मुरीदके), जैश का मरकज सुभान अल्लाह (बहावलपुर), हिजबुल का महमूना जोया फैसिलिटी (सियालकोट) और मुजफ्फराबाद में स्थित लश्कर का कैंप शामिल है।
जनता में जोश, नेताओं का समर्थन
भारत की इस कड़ी कार्रवाई से देशवासियों में गर्व और आत्मविश्वास का माहौल है। सोशल मीडिया पर कई नेता और आम नागरिक भारतीय सेना के साहस की सराहना कर रहे हैं। तेज प्रताप यादव का यह बयान भी इस उत्साह में और इजाफा कर रहा है।