ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

सृजन घोटाला: CBI कोर्ट का बड़ा फैसला, पूर्व IAS केपी रमैया समेत तीन आरोपी भगोड़ा घोषित

PATNA: बड़ी खबर बिहार के चर्चित सृजन घोटाले जुड़ी हुई सामने आई है। सीबीआई की स्पेशल कोर्ट ने घोटाले के तीन आरोपियों को भगोड़ा घोषित कर दिया है। इन तीनों आरोपियों को सीबीआई गिर

सृजन घोटाला: CBI कोर्ट का बड़ा फैसला, पूर्व IAS केपी रमैया समेत तीन आरोपी भगोड़ा घोषित
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बड़ी खबर बिहार के चर्चित सृजन घोटाले जुड़ी हुई सामने आई है। सीबीआई की स्पेशल कोर्ट ने घोटाले के तीन आरोपियों को भगोड़ा घोषित कर दिया है। इन तीनों आरोपियों को सीबीआई गिरफ्तार करने में विफल रही, जिसके बाद कोर्ट ने बड़ा फैसला लेते हुए पूर्व आईएएस अधिकारी केपी रमैया, अमित कुमार और रजनी प्रिया को भगोड़ा घोषित कर दिया है। 


स्पेशल सीबीआई कोर्ट ने बीते 28 फरवरी को भागलपुर के तत्कालीन डीएम केपी रमैया, घोटाले की किंगपिन मनोरमा के बेटे अमित कुमार और उसकी बहू रजनी प्रिया की गिरफ्तारी का वारंट जारी किया था। कुल 27 आरोपियों में से 12 बेउर जेल में बंद हैं जबति 7 आरोपी फिलहाल जमानत पर हैं। वहीं केपी रमैया समेत तीन आरोपी फरार चल रहे हैं।


मामले में CBI की कोर्ट ने केपी रमैया, अमित कुमार और रजनी प्रिया के खिलाफ कुर्की का वारंट जारी किया था। जिसपर कार्रवाई करते हुए CBI ने फरार अमित और रजनी की 13 चल और अचल संपत्तियों को जब्त किया था। वहीं, पूर्व IAS केपी रमैया के खिलाफ जारी कुर्की वारंट का तामिला कर सीबीआई ने दो रिपोर्ट दाखिल की है। सीबीआई रमैया को गिरफ्तार करने के साथ ही कुर्की वारंट का तामिला करने में भी असफल रही है।

टैग्स