ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

नई नियुक्ति नियमावली राज्य के हित में: शिक्षकों के विरोध पर बोले शिक्षा मंत्री, केजरीवाल को लेकर कही ये बात

PATNA: बिहार सरकार द्वारा शिक्षक भर्ती के लिए लाई गई नई शिक्षक नियुक्ति नियमावली के विरोध में 11 जुलाई को शिक्षक संघ पटना में विधायकों के आवास का घेराव करेगा। शिक्षकों के इस आंदोलन

नई नियुक्ति नियमावली राज्य के हित में: शिक्षकों के विरोध पर बोले शिक्षा मंत्री, केजरीवाल को लेकर कही ये बात
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार सरकार द्वारा शिक्षक भर्ती के लिए लाई गई नई शिक्षक नियुक्ति नियमावली के विरोध में 11 जुलाई को शिक्षक संघ पटना में विधायकों के आवास का घेराव करेगा। शिक्षकों के इस आंदोलन पर बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की प्रतिक्रिया आई है। शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने कहा है कि नई नियमावली राज्य के हित में है और शिक्षक बेवजह इसका विरोध कर रहे हैं।


11 जुलाई को शिक्षकों के आंदोलन पर शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने कहा है कि प्रदर्शन करना शिक्षकों का अधिकार है लेकिन जो शिक्षक नियमावली बनाई गई है वह राज्य के हित में है, उसको लेकर किसी तरह की चिंता नहीं करनी है। शिक्षक बेकार में चिंता कर रहे हैं। वे एक परीक्षा तो पास कर गए हैं दूसरी परीक्षा उसी चीज की देनी है जिसे वे पढ़ा रहे हैं। शिक्षा के क्षेत्र में बिहार की जो विरासत रही है। ज्ञान के क्षेत्र में बिहार की फिर से विस्वस्तरीय इमेज बने इसके लिए सरकार कोशिश कर रही है। 


वहीं विपक्षी एकता की बैठक में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की नाराजगी सामने आने के सवाल पर शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने कहा है कि किसी तरह की नाराजगी नहीं है। अध्यादेश का जो मामला है उसको लेकर उन्होंने सवाल उठाया था, महागठबंधन उसके ऊपर विचार करेगी। उन्होंने कहा है कि अध्यादेश देश, समाज और दिल्ली की जनता के हित में है। वहीं विजय सिन्हा के यह कहने पर कि लालू यादव को बीजेपी ने ही पिंजरे में बंद किया था, इसपर उन्होंने कहा कि विजय सिन्हा का कद इतना ऊंचा नहीं हुआ है कि वो लालू प्रसाद पर सवाल जवाब करें।

टैग्स