ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

शिक्षक नियोजन : 32,700 पदों के लिए काउंसलिंग आज से, 11 फरवरी तक चलेगी प्रक्रिया

PATNA : माध्यमिक और उच्च माध्यमिक स्कूलों में शिक्षक नियुक्ति के लिए छठे चरण की काउंसेलिंग आज आठ फरवरी से शुरू हो रही है. इसके काउंसलिंग की प्रक्रिया 11 फरवरी तक की जानी है. छठे चर

शिक्षक नियोजन : 32,700 पदों के लिए काउंसलिंग आज से, 11 फरवरी तक चलेगी प्रक्रिया
First Bihar
2 मिनट

PATNA : माध्यमिक और उच्च माध्यमिक स्कूलों में शिक्षक नियुक्ति के लिए छठे चरण की काउंसेलिंग आज आठ फरवरी से शुरू हो रही है. इसके काउंसलिंग की प्रक्रिया 11 फरवरी तक की जानी है. छठे चरण में माध्यमिक और उच्च माध्यमिक स्कूलों में 32,700 से अधिक पदों के लिए यह काउंसेलिंग की जायेगी. 


मिली जानकारी के मुताबिक आठ फरवरी को काउंसेलिंग नगर निगम क्षेत्र के लिए है. नगर निगम परिक्षेत्र में पारदर्शी तरीके से काउंसेलिंग कराने के लिए शिक्षा विभाग ने सभी नियोजन इकाइयों को निर्देश दिये हैं. जिला पदाधिकारियों को पूरी स्थिति पर निगाह रखने के लिए कहा गया है. 


काउंसेलिंग से जुड़ी प्रत्येक गतिविधि की वीडियो रिकार्डिंग की जायेगी. करीब 300 नियोजन इकाइयों में होने वाली काउंसेलिंग पर शिक्षा विभाग के मुख्यालय विकास भवन से भी की जायेगी. यहां ऑनलाइन मॉनीटरिंग की जायेगी. यूट्यूब और दूसरे सोशल माध्यमों से काउंसेलिंग प्रक्रिया को लाइव भी देखा जायेगा.


प्रमाणपत्रों का होगा सत्यापन

काउंसेलिंग स्थल पर समुचित रोशनी, पेयजल, शौचालय की व्यवस्था की गयी है. मेधा सूची में चयनित अभ्यर्थियों को मेधा क्रम में प्रमाणपत्रों का सत्यापन कराया जायेगा. अभ्यर्थियों की उपस्थिति एक पंजी में करायी जायेगी. काउंसेलिंग के बाद पंजी पर उपस्थित अभ्यर्थियों की संख्या को अभिप्रमाणित करते हुए जिला कार्यक्रम पदाधिकारी स्थापना पंजी पर हस्ताक्षर करेंगे. 


यदि गड़बड़ी होती है, तो जिला शिक्षा पदाधिकारी की जवाबदेही होगी कि वह काउंसेलिंग रद्द करने की अनुशंसा करें. साथ ही समुचित नियोजन इकाई के खिलाफ उचित कार्यवाही की जायेगी. काउंसेलिंग केवल उन्हीं नियोजन इकाइयों में होनी है, जहां की मेधा सूची एनआइसी की वेबसाइट पर अपलोड कर दी गयी है.

टैग्स