ब्रेकिंग
Bihar News : ऑटो-ई-रिक्शा वालों के लिए जरूरी खबर! पटना में बदला रूट, चिड़ियाघर के पास लेना होगा यू-टर्नBihar Board का बड़ा फैसला: छात्रों को मिलेगी 24 घंटे सवाल पूछने की सुविधा, जानें कैसे करेगा कामBPSC TRE 4 में बढ़ेंगे शिक्षक पद? शिक्षा विभाग ने मांगी नई रिक्तियां, नोटिफिकेशन का इंतजार बढ़ाBihar weather : बिहार में आज मौसम दिखाएगा अपना रौद्र रूप! 2 जिलों में भारी बारिश, 18 में आंधी-बिजली का अलर्टविक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, समानांतर पॉन्टून ब्रिज बनाने की केंद्र से मांगBihar News : ऑटो-ई-रिक्शा वालों के लिए जरूरी खबर! पटना में बदला रूट, चिड़ियाघर के पास लेना होगा यू-टर्नBihar Board का बड़ा फैसला: छात्रों को मिलेगी 24 घंटे सवाल पूछने की सुविधा, जानें कैसे करेगा कामBPSC TRE 4 में बढ़ेंगे शिक्षक पद? शिक्षा विभाग ने मांगी नई रिक्तियां, नोटिफिकेशन का इंतजार बढ़ाBihar weather : बिहार में आज मौसम दिखाएगा अपना रौद्र रूप! 2 जिलों में भारी बारिश, 18 में आंधी-बिजली का अलर्टविक्रमशिला सेतु पर इस दिन से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, समानांतर पॉन्टून ब्रिज बनाने की केंद्र से मांग

वरिष्ठ पत्रकार एसए शाद का निधन, मीडिया जगत में छाया शोक

PATNA : बिहार के वरिष्ठ पत्रकार एसए शाद का बुधवार को लंबी बीमारी के बाद 59 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। दैनिक जागरण से जुड़े रहे एसए शाद पूर्व में अंग्रेजी दैनिक टाइम्स ऑफ इंडिया

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के वरिष्ठ पत्रकार एसए शाद का बुधवार को लंबी बीमारी के बाद 59 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। दैनिक जागरण से जुड़े रहे एसए शाद पूर्व में अंग्रेजी दैनिक टाइम्स ऑफ इंडिया से जुड़े हुए थे। बाद में उन्होंने हिन्दी की पत्रकारिता करने का निर्णय किया और दैनिक जागरण पटना के साथ जुड़े।


मूल रूप से भागलपुर निवासी शाद टेक्साइल इंजीनियर थे। इंजीनियरिंग में बेहतर प्रदर्शन के लिए उन्हें गोल्ड मेडल भी नवाजा गया था। बाद के दिनों में उन्होंने इंजीनियरिंग के पेशे को छोड़ पत्रकारिता से जुड़ने का फैसला किया। पत्रकारिता की सेवा करते हुए एसए शाद एमबीए की पढ़ाई भी कर रहे थे। हाल ही में उन्होंने ललित नारायण मिश्रा संस्थान ने एमबीए की पढ़ाई पूरी की थी।


इस दौरान उन्हें कैंसर जैसी बीमारी ने जकड़ लिया। पहले दिल्ली और बाद में महावीर कैंसर संस्थान में उनका इलाज हुआ। जहां बुधवार को उन्होंने अंतिम सांस ली। उनका अंतिम संस्कार उनके पैतृक घर भागलपुर में गुरुवार को होगा। उनके निधन से मीडिया जगत में शोक छा गया है। फर्स्ट बिहार एसए शाद को अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करता है।