ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

BIHAR POLITICS: जन सुराज छोड़ VIP में शामिल हुए संतोष महतो, मुकेश सहनी बोले..मकसद सत्ता नहीं, समाज में बदलाव

मुकेश सहनी ने दावा करते हुए कहा कि इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की जीत तय है और हमारी सरकार बनेगी। उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि VIP चुनाव में जितने सीट पर चुनाव लड़ेगी, उनमें से आधी सीट पर पिछड़े और SC समाज के लोग उम्मीदवार बनेंगे।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 06 Aug 2025 05:57:43 PM IST

Bihar

प्रशांत किशोर को बड़ा झटका - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

BIHAR POLITICS: जन सुराज के प्रदेश महासचिव संतोष कुमार महतो मुकेश सहनी की 'नाव' पर सवार हो गये हैं। अब वो मुकेश सहनी की पार्टी VIP के सदस्य हो गये हैं। छपरा के तरैया में आयोजित मिलन समारोह में वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने संतोष महतो को वीआईपी की सदस्यता दिलायी। इस मौके पर सन ऑफ मल्लाह के नाम से पहचाने जाने वाले वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने कहा कि वीआईपी का उद्देश्य सत्ता पाना नहीं, समाज और बिहार में बदलाव लाना है।


जन सुराज के प्रदेश महासचिव संतोष कुमार महतो अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ आज विकासशील इंसान पार्टी की नाव पर सवार हो गए। उन्होंने छपरा के तरैया में आयोजित मिलन समारोह में वीआईपी की सदस्यता ग्रहण की। उन्हें वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण कराई और पार्टी में स्वागत किया। इस मौके पर पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि संतोष कुमार महतो प्रदेश अध्यक्ष जदयू (अति पिछड़ा) रह चुके हैं। उन्होंने पार्टी में उनका स्वागत करते हुए कहा कि इनकी घर वापसी हुई है।


उन्होंने कहा कि इनका लंबा राजनीतिक अनुभव है। इनसे लगातार मुलाकात होती रही है। उन्होंने आशा जताते हुए कहा कि इनके आने से वीआईपी पार्टी प्रदेश में मजबूत होगी। उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि 24 अगस्त को तरैया में भव्य कार्यक्रम कराया जाएगा.


मुकेश सहनी ने दावा करते हुए कहा कि इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की जीत तय है और हमारी सरकार बनेगी। उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि वीआईपी चुनाव में जितने सीट पर चुनाव लड़ेगी, उनमें से आधी सीट पर पिछड़े और एससी समाज के लोग उम्मीदवार बनेंगे.


उन्होंने साफ लहजे में पार्टी का उद्देश्य विधायक और सरकार बनाना नहीं है। हमारा उद्देश्य समाज में बदलाव है। अगर सरकार बनी तो बिहार में बदलाव होगा। उन्होंने निषाद के आरक्षण की मांग को दोहराते हुए कहा कि अन्य राज्यों में निषादों को आरक्षण मिलता है, लेकिन बिहार में नहीं मिलता है। उन्होंने कहा कि जब हमारी सरकार होगी तो यह मांग भी पूरी हो जाएगी।