ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

राष्ट्रीय जनता दल की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक 10 फरवरी को, लालू यादव भी होंगे शामिल

PATNA : राष्ट्रीय जनता दल की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक 10 फरवरी को पटना में की जायेगी. इस बैठक में राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष से लेकर शीर्ष संगठन चुनाव के संदर्भ में निर्णय

राष्ट्रीय जनता दल की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक 10 फरवरी को, लालू यादव भी होंगे शामिल
First Bihar
2 मिनट

PATNA : राष्ट्रीय जनता दल की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक 10 फरवरी को पटना में की जायेगी. इस बैठक में राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष से लेकर शीर्ष संगठन चुनाव के संदर्भ में निर्णय लिया जायेगा. मिली जानकारी के अनुसार इस बैठक में राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद भी शिरकत करेंगे. लालू यादव इस समय दिल्ली में हैं.


पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्याम रजक ने जानकारी देते हुए बताया कि संगठन चुनावों को लेकर पार्टी की लोक नीति पर भी विचार किया जायेगा. उसका दस्तावेज तैयार किया जायेगा. राजद की आर्थिक, विदेश, घरेलू, रक्षा मामलों में क्या नीति होगी? इसकी जानकारी साझा सार्वजनिक की जायेगी. इसमें राजद की सदस्यता अभियान चलाने की रणनीति पर भी काम होगा. 


इधर मंगलवार को इस संदर्भ में तैयारी को लेकर बैठक की गयी. इस संदर्भ में राजद के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने बताया कि पार्टी के सभी वरिष्ठ नेताओं ने इसकी रूपरेखा तैयार करने के लिए बैठक की है. 


पहले 20 फरवरी की तारीख तय हुई थी लेकिन यूपी चुनाव में आरजेडी के दिल्ली और अन्य राज्यों के नेता और खुद तेजस्वी यादव भी चुनाव प्रचार के लिए जाने वाले हैं. पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता चितरंजन गगन ने कहा कि 10 फरवरी को पटना में होने वाली बैठक में लालू यादव भी शामिल होंगे.


बता दें कि राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक 10 फरवरी को बुलाई गई है. इसे लेकर पार्टी के तमाम राष्ट्रीय नेताओं की बैठक मंगलवार को पार्टी कार्यालय में बुलाई गई जिसमें पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अब्दुल बारी सिद्दीकी, श्याम रजक, प्रदेश अध्यक्ष आनंद सिंह, भोला यादव के साथ पार्टी के कई पदाधिकारी मौजूद हैं. 10 फरवरी की बैठक को लेकर जो तैयारी है वह राष्ट्रीय जनता दल कर रही है. इसके बाद राजद संगठन विस्तार के साथ 2022 में पार्टी की मजबूती के साथ काम करेगा.

टैग्स